"Целей почти не осталось": Трамп заявил о скором завершении войны в Иране

"Война идет прекрасно. Мы значительно опережаем график", - Трамп
11-03-2026, 22:19
Редактор: Инна Волева Инна Волева

1.5т

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что война против Ирана будет закончена скоро. Он пояснил, что в Иране "почти не осталось целей для атаки".

По его мнению, все закончится тогда, когда сам американский лидер этого захочет. Об этом Трамп заявил в телефонном разговоре с изданием Axios.

"Война идет прекрасно. Мы значительно опережаем график. Мы нанесли больше вреда, чем считали возможным, даже за начальный шестинедельный период", — заявил Трамп.

В то же время официальные лица США и Израиля утверждают, что не получали никакой внутренней директивы относительно того, когда боевые действия могут прекратиться.

По оценкам чиновников Израиля и США, удары по Ирану будут продолжаться еще минимум две недели.

Трамп также подтвердил, что удары США во вторник уничтожили 16 минных катеров и сорвали планы Ирана по минированию Ормузского пролива.

Кроме того президент США заявил, что враждебность Ирана якобы касается не только Израиля и США, но все страны Персидского залива. Американский лидер обвинил Иран в том, что они хотели получить контроль над всем Ближним Востоком.

"Они расплачиваются за 47 лет смертей и разрушений, которые они вызвали. Это месть", — пояснил Трамп.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Король хаоса: чем за год у власти больше всего запомнился самый скандальный президент США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Авиация в Европе находится на грани масштабного коллапса, горючее в аэропортах заканчивается

Европейская авиация оказалась на грани масштабного коллапса из-за критического дефицита реактивного топлива. Война США и Израиля против Ирана фактически перекрыла ключевые артерии поставок энергоносителей.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 65

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей