Генсек НАТО Марк Рютте преуменьшил значение угроз российского диктатора Владимира Путина воевать с Европой, заявив, что не будет реагировать на каждый его комментарий.
Во время общения с журналистами в Брюсселе Рютте ответил на вопрос относительно заявлений Путина, который накануне заявил о якобы готовности "воевать с Европой, если потребуется".
Генсек подчеркнул, что не будет комментировать каждую угрожающую фразу главы Кремля и призвал не преувеличивать значение такой риторики.
По его словам, путь к миру заключается в сохранении давления на Россию и обеспечении стабильных поставок вооружения Украине, чтобы она могла эффективно защищаться.
Рютте добавил, что хорошо, что дипломатические попытки продолжаются, однако критически важно, чтобы Украина находилась в максимально сильной позиции во время любых переговоров.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
