Главная новость
Статьи в фокусе

Трамп ввел дополнительные пошлины для Индии

Решение о пошлинах должно вступить в силу через 21 день
6-08-2025, 22:03
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Трамп ввел дополнительные пошлины для Индии
1.6т

Президент США Дональд Трамп подписал указ о введении дополнительной пошлины для Индии в размере 25%. В соответствующем заявлении Белый дом отметил, что дополнительные пошлины связаны с закупкой российской нефти.

Пошлины США против Индии за импорт нефти из России будут применяться к товарам, которые поступят через 21 день после подписания указа, следует из документа.

Там заявили, что администрация может распространить аналогичные тарифы на другие страны, которые будут пойманы на импорте российской нефти.

Белый дом отметил, что речь идет о закупках российской нефти через посредников или третьи страны, где происхождение нефти может быть обоснованно отслежено до России.

США при определении "нефти из России" относят к ней сырую нефть, а также нефтепродукты, которые могут быть произведены "иными субъектами", согласно указу Трампа.

Реклама

Читают сейчас: Неделя Трампа: что успел заявить и сделать новый президент США.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама