Главная новость
Статьи в фокусе

В Иране пропало более 400 кг потенциально обогащенного урана, - МАГАТЭ

"У нас нет информации о местонахождении этого материала"
25-06-2025, 12:17
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Иране пропало более 400 кг потенциально обогащенного урана, - МАГАТЭ
3.1т

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси заявил, что его агентство не знает, где находится более 400 кг потенциально обогащенного урана, после того как иранские чиновники заявили, что его вывозят для защитных мер перед ударами по ядерным объектам в Иране.

Об этом он заявил Fox News.

«Мы МАГАТЭ, поэтому мы здесь не делаем предположений. У нас нет информации о местонахождении этого материала», - заявил Гросси.

Он рассказал, что иранские чиновники сообщили ему, что принимают защитные меры, которые могут включать, а могут и не включать перемещение материалов.

«Следовательно, способ утверждать это — позволить инспекционной деятельности восстановиться как можно скорее. И я думаю, что это будет во благо всех», - отметил гендиректор МАГАТЭ.

Реклама

Читают сейчас: США и Израиль могут отправить спецназ для захвата ядерных запасов Ирана, - Axios.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама