Президент США Дональд Трамп хочет избавиться от красного электрокара Tesla — на фоне своей ссоры с владельцем данного автопроизводителям и миллиардером Илоном Маском.
Об этом 6 июня пишут Wall Street Journal и BBC со ссылкой на собственные источники.
По их информации, президент США ранее купил красный электрокар Tesla — чтобы продемонстрировать свою поддержку компании Маска (после падения ее акций), поскольку тот долгое время был одним из его ближайших сподвижников.
В марте 2025 года президент США обвинял «радикальных левых сумасшедших» активистов, которые бойкотируют продукцию Tesla и подстрекают к «нападениям и нанесению вреда» Маску.
«Радикальные левые сумасшедшие, как они часто делают, пытаются незаконно и заговорщически бойкотировать Tesla, одного из крупнейших мировых автопроизводителей, и „детище“ Илона, чтобы атаковать и нанести вред Илону и всему, за что он выступает», — говорил президент США.
Тем не менее, по данным BBC, красная Tesla Трампа уже несколько недель стоит припаркованной возле Белого дома. Кроме того, по некоторым данным, Трамп лично авто не пользуется, но «одолживал» его некоторым сотрудникам администрации.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →