Министр иностранных дел назвал встречи представителей ЕС, Украины и США в Париже дипломатическим успехом

"Впервые американцы, украинцы и европейцы сели за один стол"
18-04-2025, 11:01
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

Министр иностранных дел назвал встречи представителей ЕС, Украины и США в Париже дипломатическим успехом
2.7т

Министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро назвал встречи в Париже 17 апреля с участием представителей Евросоюза, Украины и США дипломатическим успехом его государства.

Об этом глава французского МИД заявил в эфире LCI.

«Это дипломатический успех Франции, потому что впервые американцы, украинцы и европейцы сели за один стол», — сказал Барро после парижской встречи.

Министр акцентировал, что эти встречи были очень важными, ведь «речь идет о движении к нашей общей цели: миру».

«А для того чтобы это произошло, мы должны продолжать диалог. Американцы стремятся закончить эту войну», — сказал Барро, добавив, что американцы «слушают» и хотят прекращения огня.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Курс валют на 16 апреля: давление на гривну усилилось

В четверг, 16 апреля, на валютном рынке Украины наблюдается усиление давления на гривну. Большинство крупных банков, включая ПриватБанк и Ощадбанк, обновили курсы в сторону подорожания.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 85

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей