Вэнс заявил, что Маск допустил ошибки

Вице-президент США считает, что во время массовых увольнений федеральных служащих руководитель DOGE допустил ряд ошибок
15-03-2025, 13:24
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Вэнс заявил, что Маск допустил ошибки
2.4т

Вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что Илон Маск в качестве руководителя Департамента эффективности государственного управления (DOGE) допустил ряд ошибок. Об этом Венс сказал в интервью NBC News в пятницу, 14 марта.

В частности, Венс признал ошибки Маска во время массовых увольнений федеральных служащих и подчеркнул, что он верит, что в правительстве работают "много хороших людей".

"Сам Илон Маск сказал, что иногда ты что-то делаешь, делаешь ошибку, а потом исправляешь ее. Я принимаю ошибки... Я также считаю, что нужно быстро исправлять эти ошибки. Но я прекрасно понимаю, что в правительстве работает много хороших людей - людей, которые выполняют свою работу очень хорошо. И мы хотим сохранить как можно больше того, что работает в правительстве, устраняя при этом то, что не работает", - сказал Венс.

Это один из первых случаев, когда высокопоставленный чиновник Белого дома признал, что команда Маска DOGE допустила ряд ошибок.

Издание напоминает, что увольнение тысяч государственных служащих было центральной темой работы Маска в течение первых семи недель второй администрации Трампа в Белом доме, а сокращения привели к судебным искам и противодействию судей. Маск широко охарактеризовал федеральных работников как "мошенников", которым нельзя доверять выполнение своей работы.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "Еще немного", - Вэнс намекнул на решение "иранского конфликта".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 421

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 761

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 332

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама