Главная новость
Статьи в фокусе

ИГИЛ угрожает отомстить основателям Facebook и Twitter

25-02-2016, 12:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ИГИЛ угрожает отомстить основателям Facebook и Twitter
2.7т

Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала видео, в котором угрожает основателям компаний Facebook и Twitter Марку Цукербергу и Джеку Дорси.

25-минутный видеоролик с изображениями Цукерберга и Дорси, покрытыми пулевыми отверстиями, сотрудники Vocativ обнаружили в программе для обмена сообщениями Telegram, которую часто посещают исламисты. Видео под названием «Пламя сторонников» заканчивается прямой угрозой для двух руководителей, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на ukrinform.ru

«Вы объявляете каждый день, что заблокировали многие наши аккаунты, и мы вам говорим: «Это все, что вы можете сделать? Вы не в нашей лиге..». Если закрыть один аккаунт, мы откроем 10 новых и ваши имена будут стерты…», — отмечается на видео.

Террористы также говорят, что взломали более 10 тысяч индивидуальных страниц и более 150 групповых учетных записей в Facebook, а также более 5 тысяч — в Twitter.

Ранее Twitter объявил о закрытии 125 тыс. аккаунтов за этот месяц, в которых поддерживались действия ИГИЛ.

Реклама

Читают сейчас: Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама