В ЦИК Беларуси заявили, что Лукашенко на выборах набрал почти 87% голосов

Это предварительная информация
27-01-2025, 09:45
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В ЦИК Беларуси заявили, что Лукашенко на выборах набрал почти 87% голосов
31.6т

Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко сообщил, что за главу государства Александра Лукашенко на "выборах" проголосовали 86,82% избирателей. По его словам, это предварительная информация.

Об этом сообщает БелТА.

По предварительным данным, каждый "кандидат в президента" набрал следующее количество голосов избирателей:

  • Олег Гайдукевич - 2,02%;
  • Анна Канопацкая - 1,86%;
  • Александр Лукашенко - 86,82%;
  • Сергей Сыранков - 3,21%;
  • Александр Хижняк - 1,74%;
  • Против всех - 3,60%.

Итоговая пресс-конференция ЦИК "О предварительных итогах выборов президента Республики Беларусь" состоится сегодня, 27 января, в 11:00.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефтепровод "Дружба" готов перекачивать нефть в Венгрию и Словакию, - "Укртранснафта" 168

"Укртранснафта" готова возобновить транзит нефти в Венгрию и Словакию по отремонтированному нефтепроводу "Дружба".
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 194

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама