Представители "теневого" флота РФ пытаются организовать встречу с новой администрацией в Вашингтоне

Об этом сообщил основатель Украинского института будущего Анатолий Амелин
24-01-2025, 16:05
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Представители
2.8т

Представители компании Coral, которую считают одной из ключевых в деятельности российского теневого флота, заметили в Вашингтоне. Они пытаются организовать встречу с новой администрацией президента.

Об этом сообщает Facebook основателя Украинского института будущего Анатолия Амелина.

«Речь идет якобы об Ахмеде Керимове, финансовом директоре Coral. Он, как говорят, сегодня 23 января 2025 года, прибыл в Вашингтон, чтобы лоббировать продолжение несанкционированного (!) использования 2Rivers/Coral и финансирование войны в Украине», — сообщил Амелин.

В этой ситуации, по его информации, весомую роль может играть лоббистская компания Qorvis. Однако официального подтверждения ее участия в переговорах пока нет.

«О чем могут договориться с новой администрацией? И смогут ли? Почему Украина до сих пор игнорирует крупнейшего трейдера Роснефти?» — добавляет эксперт.

Как известно, до сих пор санкции против теневого флота охватывали лишь ограниченный круг структур, таких как «Восток», 2Rivers/Coral Shell Company Voliton и Bellatrix, а также несколько судов. Большинство из них действовали через сеть посредников.

Напомним, 17 декабря правительство Британии ввело новый пакет санкций против компаний и 20 судов теневого флота РФ, перевозящих российскую нефть. В частности, под санкции попали компании 2Rivers DMCC и 2Rivers PTE LTD, которые оперируют теневым флотом РФ.

В США и Украине против них не применены санкции.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 243

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей