"Я свяжусь с ним снова": Трамп заявил, что намерен возобновить контакт с Ким Чен Ыном

У Трампа надеются, что новый дипломатический толчок может снизить риски вооруженного конфликта
24-01-2025, 14:30 / Редактор: Влад Максімов

2.4т

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует попытаться снова возобновить контакты с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. Как сообщает Reuters, об этом Трамп заявил в интервью Fox News.

"Я свяжусь с ним снова", — сказал Трамп.

Еще до вступления Трампа в должность сообщалось, что его команда обсуждает возможность проведения прямых переговоров с Ким Чен Ыном. У Трампа надеются, что новый дипломатический толчок может снизить риски вооруженного конфликта.

Во время своей прошлой каденции Трамп лично встречался с Кимом, но их дипломатия не дала результатов. США призвали Северную Корею отказаться от ядерного оружия, тогда как лидер КНДР требовал полного ослабления санкций, а затем выступил с новыми угрозами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 190

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей