"Мистер Трамп, идите к черту": датский депутат обругал президента США из-за Гренландии

Датский политик Андерс Вистинсен во время выступления в Европарламенте нецензурно обругал Трампа из-за его желания забрать остров
22-01-2025, 21:33
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

2.1т

Депутат Европейского парламента от Дании Андерс Вистисен во время своего выступления нецензурно ответил на идею 47-го президента США Дональда Трампа взять остров Гренландию под контроль.

Видео политик опубликовал в соцсети X.

"Уважаемый президент Трамп! Слушайте очень внимательно! Гренландия была частью Королевства Дания в течение 800 лет. Это неотъемлемая часть нашей страны. Позвольте сказать словами, которые вы должны понять. Мистер Трамп, идите к чёрту!" — проговорил Вистинсен с трибуны, употребив нецензурную форму выражения на английском языке.

Сразу после этого датский политик получил замечание от председателя заседания за недопустимую лексику. Председатель Европарламента отметил, что эти слова "будут иметь последствия" и не должны произноситься в доме демократии, "независимо от того, что мы думаем о мистере Трампе".

В заметке под опубликованным видео Вистинсен отметил, что заявления Трампа являются угрозой национальному суверенитету Королевства Дания.

"Гренландия не продается. Гренландия была частью Дании в течение 800 лет, что более чем вдвое превышает время существования США. Любой настоящий патриот должен понимать, что это недопустимая атака на национальный суверенитет!" — написал он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон ведет тайные переговоры по вопросу Гренландии, - NYT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 143

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
124

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей