В The Hill написали, что Трамп может предложить Путину в обмен на прекращение войны в Украине

На что Кремль может согласиться
16-01-2025, 18:36
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В The Hill написали, что Трамп может предложить Путину в обмен на прекращение войны в Украине
2.7т

Избранный президент США Дональд Трамп может предложить России сделку в обмен на подписание мирного соглашения с Украиной. Суть возможного предложения описали журналисты The Hill.

Как пишет издание, РФ сложно развивать свою космическую программу из-за санкций, запрета на поставку оборудования и нехватку финансов. Аналитики предполагают, что состояние российской космической программы усугубляется еще со времен аннексии Крыма 2014 года. Дональд Трамп может предложить помощь Кремлю.

В частности, журналисты отмечают, что россияне планируют построить новую космическую станцию, которая заменит их долю на МКС, когда ее прекратят эксплуатировать. Москва уже создала альянс с Китаем, чтобы развивать эту сферу.

Однако Институт внешнеполитических исследований США отчитывается, что санкции, эмбарго на поставку передового промышленного оборудования, дефицит рабочей силы и финансов, прекращение сотрудничества в космической сфере с Западом и другие создают проблемы для РФ.

"Эта ситуация дает Трампу шанс предложить Владимиру Путину роль в программе NASA "Артемида" в обмен на прекращение войны в Украине. Это откроет для Москвы перспективы участия в исследовании Луны и доступ к передовым американским технологиям и партнерам, например SpaceX", — говорится в статье.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война с Ираном, которую затеял Трамп, рискует обернуться крахом, - The Economist.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 324

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 332

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама