Ежегодная церемония "Оскар" под угрозой из-за пожаров в Лос-Анджелесе

Тысячи людей уже лишились своих домов и проводить пышную церемонию и вечеринки будет неправильно
15-01-2025, 19:16 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Ежегодная церемония
1.3т

97-я церемония вручения премии "Оскар" столкнулась с беспрецедентным кризисом, поскольку официальные комитеты премии "Оскар" во главе с такими звездами, как Том Хэнкс, Мерил Стрип, Стивен Спилберг и Эмма Стоун, рассматривают вероятность отмены мероприятия впервые за 96 лет. Тем более, что Тому Хэнксу пришлось бросить свой особняк из-за масштабных лесных пожаров, сейчас уничтожающих Лос-Анджелес. Об этом пишет Daily Mail.

По данным издания US Sun, существует секретная "стратегия действий на случай непредвиденных обстоятельств" на случай отмены церемонии награждения 2 марта. Разработанный в начале 2000-х годов после 11 сентября, этот строго засекреченный план действий в чрезвычайных ситуациях будет введен в действие в случае, если "событие, которое изменит жизнь" поставит под угрозу трансляцию шоу.

"Главная забота совета директоров в настоящее время — не создавать впечатление, что они празднуют, в то время как многие жители Лос-Анджелеса переживают горе и невообразимую утрату", — сообщил изданию инсайдер. Даже если пожары удастся потушить уже на следующей неделе, тысячи людей уже лишились своих домов и проводить пышную церемонию и вечеринки будет неправильно, — считают в комитете.

Инсайдер добавил, что "сама мысль о том, что официант, малооплачиваемый работник, потерявший дом, будет подавать изысканные бургеры с говядиной вагю и сэндвичи с нарезанным огурцом кинозвездам-мультимиллионерам, ужасает".

В 17 отдельных отделениях комитетов премии "Оскар" понимают, что "в худшем случае пожары могут продолжаться неделями, вызывая катастрофические последствия для Лос-Анджелеса и Голливуда, где проходит церемония вручения наград "Оскар".

Источник добавил, что ситуация отслеживается с привлечением "некоторых известных лиц" и что "все настолько неопределенно, что может произойти все, что угодно".

Даже если церемония награждения состоится, экстравагантные подарочные пакеты стоимостью 171 000 долларов будут отменены, поскольку члены совета сочли их "дурным тоном".

Среди щедрых подарков были трехдневное пребывание в Швейцарских Альпах, косметические процедуры, изысканные ювелирные изделия и гриль-барбекю стоимостью 1220 долларов.

Академия кинематографических искусств и наук уже отменила объявление номинантов этого года и торжественный обед для номинантов. Предположительно, номинантов объявят 23 января, а не 17-го, как планировалось ранее.

Однако источник заявил, что вокруг "Оскара" вращаются сотни миллионов долларов, и для переноса его главного вечера и самого крупного источника доходов должно произойти "что-то катастрофическое".

Церемонию вручения премии "Оскар", которая начала проводиться в 1929 году, переносили несколько раз на протяжении всей истории, в том числе после убийства доктора Мартина Лютера Кинга-младшего в 1968 году и из-за исторического наводнения в Лос-Анджелесе в 1938 году. Но никогда не отменяли.

Однако сейчас, по данным The Hollywood Reporter, в результате лесных пожаров сгорели дома четырех членов совета директоров Академии, а также бывшего генерального директора.

Дома некоторых из самых известных деятелей Голливуда были уничтожены разрушительными лесными пожарами, охватившими Лос-Анджелес на этой неделе. Энтони Хопкинс, Пэрис Хилтон, Мел Гибсон, Майлз Теллер, Анна Фэрис, Адам Броди и его жена Лейтон Мистер — вот лишь некоторые из многочисленных звезд, чьи потрясающие особняки сгорели.

Более 200 000 жителей Лос-Анджелеса и пригородов получили распоряжения об эвакуации, и тысячи людей по-прежнему остаются в убежищах, не имея возможности вернуться домой, пока власти приступают к сложной задаче по поиску человеческих останков среди пепла и обломков. По предварительным данным, погибли 25 человек.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
87
08:14
Польша разрабатывает собственный аналог "Шахеда"
192
22:57
Трамп обвинил Зеленского в "пиаре"
770
22:43
Зеленский рассказал, какие вопросы поднимут украинские переговорщики в США
731
22:19
"Трусы, мы это запомним", - Трамп устроил истерику в соцсети
22:02
Под удар по авиазаводу в РФ попала очень "жирная" цель, – Генштаб
807
21:58
Иран ввел плату за проход через Ормузский пролив: сколько требуют
828
21:33
Лукашенко заговорил о "большой сделке" с Трампом
481
21:14
Спецназ Франции захватил танкер "теневого флота" РФ в Средиземном море
569
20:56
В Одессе толпа пыталась отбить мужчину у военных — дошло до выстрела: в ТЦК объяснили
1.5т
20:41
Как Трамп хочет заставить Иран открыть Ормузский пролив: Axios пишет о рискованном плане
728
20:18
Умер патриарх Филарет
481
20:01
Силы обороны сбили российский вертолёт Ка-52 с помощью FPV-дрона
535
19:54
УЗ была вынуждена пересмотреть правила пассажирских перевозок: что изменилось
639
19:35
Бомбардировщикам США запретили появляться в воздушном пространстве ЕС, - AirLive
993
19:16
У ЕС нет никакого "плана Б": Туск дал неутешительный прогноз по 90 млрд. кредита для Украины
755
18:57
В Польше создают собственный "Шахед": каким будет новый дрон-камикадзе
618
18:38
У украинцев спросили, сколько времени они готовы терпеть войну
1.4т
18:19
На авиабазе в Греции "засветился" секретный дрон-невидимка США
612
18:00
Трамп просит дополнительное финансирование на войну, которое превышает первоначальные потребности на операцию в Ираке, – Newsweek
671
17:41
В США утвердили золотую памятную монету с изображением Трампа
589
17:22
"Ланцет" на Майдане: Forbes указал на важную деталь атаки
565
17:03
У Пескова спросили, будет ли РФ участвовать в мирных переговорах 21 марта
747
16:44
Затяжная война на Ближнем Востоке: аналитики предупреждают о катастрофе для мировой экономики
694
16:25
В Иерусалиме приостановили службы в Храме Гроба Господня
902
16:06
Врач объяснила, почему полезно пить теплую воду
714
15:47
Весеннее равноденствие: что нельзя делать в этот день
814
15:28
Курс валют: аналитик уточнил, будет ли 50 грн за доллар
690
15:09
НДС для ФОП, военный сбор, налог на посылки: Минфин обнародовал большой "налоговый законопроект"
583
14:50
Фицо пригрозил принять меры против Украины из-за нефтепровода "Дружба"
595
14:31
Стоимость топлива: эксперт рассказал, какие ценники будут на АЗС
682
14:12
Отказ стран ЕС от российской нефти "просто безумен", - Орбан
618
13:53
Война в Иране может вызвать стремительный рост цен на продукты питания, - Reuters
518
Больше новостей