Урсула фон дер Ляйен пытается организовать встречу с Трампом до его инаугурации, - Bloomberg

Пока неясно, удастся ли организовать визит
10-01-2025, 12:55 / Редактор: Лілія Тунська

Урсула фон дер Ляйен пытается организовать встречу с Трампом до его инаугурации, - Bloomberg
2.1т

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен пытается организовать встречу с Дональдом Трампом до его инаугурации, пишет Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники. Отмечается, что чиновники Европейского союза и представители Трампа провели переговоры, но пока неясно, удастся ли организовать визит в его поместье во Флориде до 20 января.

При этом попытки организовать встречу осложняются еще и тем, что фон дер Ляйен до сих пор не вернулась в Брюссель после праздников, поскольку пытается оправиться от перенесенной тяжелой пневмонии.

Как отмечает Bloomberg, чиновники ЕС до сих пор с трудом открывали каналы связи с высокопоставленными коллегами в новой администрации Трампа, в то же время новоизбранный президент неоднократно жаловался на то, что Европа плохо относится к США.

В четверг вечером фон дер Ляйен и председатель Европейского совета Антонио Коста опубликовали идентичные сообщения, в которых заявили о надежде на позитивное взаимодействие с будущей администрацией США и приверженности укреплению связей.

"Фон дер Ляйен поддерживала особенно тесные отношения с уходящим президентом Джо Байденом и несколько раз приезжала в Белый дом для координации политики в отношении Украины и Китая. Теперь чиновники опасаются, что Трамп может свернуть американскую помощь Украине и открыть контакты с Россией", - пишет Bloomberg.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Европе растет недовольство действиями Урсулы фон дер Ляйен, - Politico.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп жестко раскритиковал Папу Римского за его позицию относительно войны в Иране

Дональд Трамп раскритиковал Папу Римского Льва XIV за его видение войны в Иране и заявил, что не хочет наблюдать такого человека во главе Католической церкви.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 159

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей