Ким Чен Ын казнил чиновников после устроенных природой наводнений, - СМИ

В результате разрушительных наводнений в наиболее пострадавшем районе провинции Джаган могли погибнуть до нескольких тысяч человек
5-09-2024, 20:18 / Редактор: Артем Шах

Ким Чен Ын казнил чиновников после устроенных природой наводнений, - СМИ

Северная Корея казнила нескольких чиновников после того, как в результате сильного наводнения в конце июля погибли тысячи людей в северном регионе страны, сообщает телеканал Chosun.

Около 20-30 чиновников регионального правительства в пострадавшем от наводнения районе были расстреляны в прошлом месяце, сообщает TV Chosun со ссылкой на неназванного представителя правительства Южной Кореи.

В результате разрушительных наводнений в наиболее пострадавшем районе провинции Джаган могли погибнуть до нескольких тысяч человек, сообщает кабельное телевидение.

Ким Чен Ын заявил на экстренном партийном собрании в конце июля, что строго накажет тех, кто "серьезно пренебрег" своими обязанностями и поэтому несет ответственность за жертвы. Пропагандистский аппарат Северной Кореи распространил фотографии Кима, наблюдающего за спасательными работами после стихийного бедствия, но о погибших не сообщил.

Ливни повредили около 4100 домов, затопили дороги и железнодорожные пути и уничтожили около 3000 гектаров сельскохозяйственных угодий в городе Синыйджу, торговом центре, связанном с Китаем мостом, и близлежащем уезде Ыйджу, сообщают северокорейские государственные СМИ. Около 5000 человек были спасены, сообщило официальное Корейское центральное информационное агентство.

По данным TV Chosun, ущерб от наводнения был более обширным дальше на север в провинции Чаганг, которая граничит с Китаем и является домом для верхнего и среднего течения реки Ялуцзян, известной как река Амнок в Корее. Некоторые тела были обнаружены во время работ по очистке почвы после того, как уровень воды спал, сообщили южнокорейские СМИ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Явка избирателей достигла 99,99%: в Северной Корее прошли парламентские выборы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей