Главная новость
Статьи в фокусе

В Грузии запретили без решения суда выселять граждан за долги

30-12-2015, 11:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Грузии запретили без решения суда выселять граждан за долги
2.9т

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал закон, в соответствии с которым запрещается внесудебное принудительное выселение должников по банковским кредитам из их домов для передачи недвижимости в счет выплаты долга.

Об этом сообщил журналистам парламентский секретарь главы грузинского государства Георгий Кверенчхиладзе, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

В администрации президента считают, что такое решение "будет служить утверждению и усилению идеи правового государства и национального правопорядка, а также способствовать внедрению европейских стандартов и практики".

Согласно изменениям, внесенным парламентом в закон "О полиции и исполнительном производстве", выселение должника из его дома будет возможно только в случае соответствующего решения суда, и отменена норма, позволяющая выселять владельцев недвижимости принудительным путем.

Реклама

Читают сейчас: Суда в Персидском заливе выдают себя за китайские, чтобы избежать атак Ирана, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама