Не было никаких неожиданностей: что Путин рассказал Карлсону

Диктатор утверждает, что хочет "мирно разрешить конфликт"
9-02-2024, 09:44 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Не было никаких неожиданностей: что Путин рассказал Карлсону

Широко растиражированное интервью Владимира Путина американскому "журналисту" Такеру Карлсону оказалось не более чем очередным повтором многократно озвученных тезисов российского диктатора. Путин говорил о Сталине, жаловался на Бандеру с Шухевичем, обвинил Украину в нападении на РФ и вспомнил венгерского премьера Виктора Орбана.

РБК-Украина рассказывает, о чем рассказал Путин в интервью Карлсону.

В общем, в интервью, над рекламой которого работала вся российская пропагандистская машина (вплоть до освещения визита Карлсона в московскую забегаловку), Путин повторил все то, что уже стократно озвучивалось раньше. Не было никаких неожиданностей или "инсайдов", которые имели хотя бы какую-то новостную ценность.

Интервью началось с получасовой интерпретации истории Украины от Путина. Российский диктатор в очередной раз изложил Карлсону свою версию "появления Украины", пройдясь от Руси до Советского Союза. Путин повторил свой нарратив о том, что Украину "создал" Владимир Ленин, но теперь, по его версии, "сформировалась" Украина уже по воле Иосифа Сталина по результатам Второй мировой войны. Изложению своей собственной "истории" Путин посвятил 25 минут. При том, что само интервью длилось чуть больше двух часов.

В ходе этой "исторической справки" неожиданно был упомянут венгерский премьер. Путин заявил, что венгры на западе Украины якобы хотели бы вернуться в состав Венгрии, но на вопрос Карлсона, не посылал ли он Орбану таких предложений, тот ответил отрицательно.

Путин также вспомнил о княгине Ольге и Владимире Великом, во время рассказа Карлсону о том, как россияне, в которых "глубоко укоренилось христианство", якобы "очень лояльно" относятся к людям другими вероисповеданиями, а российская власть всегда "бережно относилась" к другим культурам и религиям.

Конечно же, Путин и Карлсон не обошли тему войны, которую РФ развязала в Украине. Путин дал четко понять, что не желает прекращения войны, поскольку "не достиг поставленных целей". В этом контексте российский диктатор снова упомянул так называемую "денацификацию" и на этот раз даже объяснил, какова ее цель, не забыв о Степане Бандере с Романом Шухевичем. Так, по словам Путина, украинцы "сделали себе героев из нацистских сторонников", а теперь для "денацификации" должны от этого отказаться и запретить "нацистские организации".

Как и раньше, Путин утверждает, что хочет "мирно разрешить конфликт" и открыт к переговорам, вот только в Киеве якобы от них отказались. А война, по версии Путина, началась по вине самой Украины и вообще "Россия ни на кого не нападала, ни в 2014-м, ни в 2022-м". Кроме того, диктатор вновь пожаловался на то, что его якобы "кинули" во время переговоров в Стамбуле, оправдывая отступление российских войск из-под Киева и северных регионов Украины.

В то же время российский диктатор уклонился от вопроса Карлсона о том, доволен ли он той украинской территорией, которую смог захватить в результате войны. Путин, переводя тему, продолжил рассказывать о "нацистах" в Украине, на что Карлсон переспросил его во второй раз. Однако ответ на свой вопрос, ожидаемо, не дождался.

Кроме этого, Путин рассказал Карлсону басню о том, как Россию не взяли в НАТО, об идее создать общую систему ПВО для России, Европы и США, которую он якобы презентовал американскому президенту Бушу-младшему, о том, что за подрывом "Северных потоков" стоит ЦРУ, и о судьбе находящегося сейчас за решеткой в РФ американского журналиста Гершковича.

Также российский диктатор похвалил владельца SpaceX Илона Маска, назвав его "умным человеком", с которым нужно найти общий язык и сотрудничать.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
566
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
1.9т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
515
16:41
"Независимо от позиции РФ": Зеленский назвал главное условие мира
696
16:19
Ядерная безопасность под угрозой: все АЭС в Украине остановили генерацию электроэнергии
818
16:03
Отключение Starlink отбросило россиян в темные века, это шанс для ВСУ, - The Telegraph
617
15:56
Открывала зимние Олимпийские игры 2026 Мэрайя Кэри в украшениях стоимостью 15 миллионов долларов
898
15:31
Кофе за рулем не бодрит, а усыпляет
370
15:09
Кремль настаивает на полной дипломатической и военной капитуляции Украины, - ISW
1.6т
14:58
В Яготине после атаки РФ горели склады Roshen
489
14:41
Есть предложение США: Зеленский рассказал, где состоится следующая встреча Украины и РФ
653
14:18
Войну в Украине реально завершить быстро, однако есть нюанс, - политолог
697
14:01
Рубио: Россия годами нарушала ядерную сделку, поэтому нужна новая
475
13:57
Фицо под угрозой? В Словакии хотят досрочных выборов
1.2т
13:33
В Кремле "мутят воду" перед переговорами с Украиной в США
527
13:13
Спецназ США закончится через две минуты: Жорин объяснил, почему НАТО не готово воевать за Украину
1.3т
12:56
Три знака Зодиака, которым в эти дни нельзя отступать от принятого ранее решения
804
12:43
Скандал с ДНК-экспертизой: почему родным отдали "хоронить" живого военного — в МВД объяснили
2.2т
12:19
США хотят завершения войны в Украине до июня и будут давить: Зеленский объяснил почему
582
12:03
Ермак после отставки продолжает сохранять влияние на топ-чиновников — расследование УП
478
11:56
Атака РФ на Днепр и Запорожье: более 10 человек ранены, есть разрушения
650
11:29
Погода в Украине резко изменится: чего ждать 7 февраля
671
11:11
"Не похоже на работу спецслужб Украины": аналитик Sky News о покушении на генерала РФ
522
10:57
Трамп заинтриговал заявлением по Украине: ожидает развития событий
1.1т
10:41
Инспекторы МАГАТЭ стали свидетелями десятков дронов над АЭС в Украине
510
10:18
Тверскую и Саратовскую области атаковали дроны: горит химзавод, под удар попала нефтебаза
501
10:01
В Украине запретили один из фильмов Спилберга: что происходит
809
09:56
В Италии состоялась церемония открытия зимней Олимпиады-2026
433
09:33
Аналитики DeepState назвали города, в которых будет проходить основная битва за Донецкую область
1.2т
09:14
РФ била по главной энергосети Украины, блоки АЭС были разгружены — Шмыгаль
2.8т
09:09
Иностранцы из "Азова" взяли 18 пленных за сутки
480
08:58
На Львовщине взрывом снесло СТО: под завалами человек
471
08:36
В Польше на воинскую часть второй раз за неделю упал дрон: что известно
524
08:14
Антипатия к Трампу в Европе возросла до максимума за последние 10 лет, - опрос
583
22:57
Еврокомиссия обнародовала проект 20-го пакета санкций против РФ
578
22:43
Без сильных морозов: какой будет погода на выходных
553
22:19
2026 год будет годом возвращения России в международный спорт, - Беленюк
600
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie