Беженцы в Германии: какие земли принимают украинцев в ноябре

Адреса открытых лагерей
20-11-2023, 18:22 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Беженцы в Германии: какие земли принимают украинцев в ноябре
4.3т

В Германию ежемесячно прибывают тысячи украинских беженцев. Из-за нехватки мест большинство федеральных земель не принимают новых людей, поэтому ситуацию следует изучить заранее.

В какие лагеря в Германии можно отправляться в ноябре бегущим от войны и какие условия там действуют, РБК-Украина рассказывает со ссылкой на проект uahelp.wiki.

Если у беженцев нет в Германии родственников или знакомых, которые могут прописать в своем жилье, остается только один путь – через пункты первичного приема. Там человека зарегистрируют как новоприбывшего, дадут временную крышу и дальше распределят на поселение в Германии. Права выбирать место, куда отправят, сейчас нет.

Следует отметить, что несколько лагерей первичного приема уже переполнены и больше не принимают новых беженцев. По последним данным волонтеров UAhelp, украинских беженцев принимают в следующих землях:

Берлин:

  • Tegel (бывший аэропорт) – самый большой пункт первичного приема. Оттуда направляют на расселение по всей Германии. Территория центра закрыта. Внутрь можно попасть на специальном автобусе. Если ехать на машине, нужно будет оставить ее на парковке снаружи и заехать внутрь на автобусе. Все данные, включая телефонную линию центра, можно найти по ссылке.

Баден-Вюртемберг:

  • Карлсруэ (Durlacher Allee 100, 76137 Karlsruhe) – не принимают тех, кто приехал на собственном автомобиле (нет парковки). Не принимают домашних животных, больших, чем кошка.
  • Месштеттен (Geißbühlstraße 51, 72469 Meßstetten) – сложно добраться общественным транспортом, на машине можно. Не принимают с большими собаками (более 35 кг) и собаками бойцовских пород.
  • Фрайбург (Basler Landstraße 16, 79111 Freiburg) – лагерь не принимает людей, нуждающихся в медицинской помощи или специальном уходе; принимают с небольшими животными, которые должны все время находиться с хозяевами, собак нужно будет держать постоянно на поводке.
  • Ульм (Messe Ulm, Böfinger Straße 50, 89073 Ulm) – временно не принимает беженцев из Украины.
  • Зиндельфинген Sindelfingen Messehalle (Mahdentalstraße 116, 71036 Sindelfingen) – лагерь больше не принимает беженцев из Украины;
  • Элльванген (Georg-Elser-Straße 2, 73479 Ellwangen) – лагерь переполнен, больше не принимает.
  • Зигмаринген Sigmaringen (Binger Straße 28, 72488 Sigmaringen) – лагерь больше не принимает беженцев.

Бавария:

  • Бамберг Bamberg Ankerzentrum в Верхней Франконии (Erlenweg 4, 96050 Bamberg) – беженцев принимает только этот лагерь.
  • Цирндорф Ankerzentrum Zirndorf (Rothenburger Straße 29, 90513 Zirndorf) – не принимает беженцев;
  • Эргольдинг (Schinderstraßl 19, 84030 Ergolding) – лагерь не принимает беженцев из Украины.

Гессен:

  • Гиссен (Rödgener Straße 59-61, 35394 Gießen Ankunftshalle) – желательно приезжать до 20:00 в рабочие дни. В остальное время тоже принимают, но придется подождать. Если приезжаете поздно и без автомобиля, обратитесь к Bahnhofsmission во Франкфурте, там могут разместить на одну ночь.

Нижняя Саксония:

  • Брамше (Im Rehhagen 8 49 565 Bramsche). В переходный период у сотрудников лагеря Messe Hannover можно получить билет в лагерь в Bramsche бесплатно.
  • Ганновер Messehalle (Halle 25, Messegelände, 30521 Hannover) – лагерь закрылся 14 сентября 2023 года. Новых беженцев перенаправляют в Брамше.

Северный Рейн-Вестфалия:

  • Бохум (Gersteinring 50, 44791 Bochum Erstaaufnahmeeinrichtung).

Саксония:

  • Меране (Seiferitzer Schulweg 10, 08393 Meerane Erstaaufnahmeeinrichtung);
  • Лейпциг Leipzig-Mockau 1 (Am Alten Flughafen 8, 04356 Leipzig) – лагерь не принимает украинских беженцев;
  • Дрезден Messe Dresden (Messering 8a, 01067 Dresden) – город не принимает и перенаправляет в лагерь Меране.

Тюрингия:

  • Хермсдорф Hermsdorf (Max-Hellermann-Straße 15);
  • Лагерь в Зуль больше не принимает беженцев.

Беженцев предупреждают, что не стоит искать, в каком лагере лучше условия – они существенно не отличаются. Лучше ехать в локацию, куда удобнее добраться.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
35
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
167
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
169
16:06
Названы знаки зодиака, которые обретут счастье до конца марта
361
15:47
Влияние войны в Украине на состояние воздуха: ученые обнародовали шокирующие результаты исследования
270
15:28
Файлы Эпштейна: в деле исчезли показания против Трампа, - CNN
245
15:09
Синоптики озвучили прогноз погоды на март: что ждет украинцев
321
14:50
Британия все чаще отказывает украинским беженцам в убежище
263
14:31
Курс валют в Украине: что происходит в обменниках и банках
277
14:12
Более 90 тысяч украинцев считаются пропавшими без вести, - уполномоченный
243
13:53
МВФ раскритиковал торговую политику Трампа: ситуация в экономике США ухудшается
242
13:44
Защита от гриппа и других ОРВИ: универсальное решение для всей семьи
577
13:34
В Украине могут ужесточить правила выезда за границу: что поменяется в марте
833
13:15
Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба"
437
12:56
Гороскоп на 26 февраля по картам таро: для кого день будет удачным
468
12:37
РФ вскоре сможет перехватывать британское и французское ядерное оружие, - Politico
694
12:18
ЕБРР ухудшил прогноз по росту экономики Украины на текущий год
273
11:59
История с "Дружбой" совершенно неправдоподобна: Politico узнал, как ЕС договорится с Орбаном
508
11:40
Эксперты назвали самые надежные автомобили, японские бренды продолжают доминировать
673
11:21
Трамп разочарован ходом мирного процесса по завершению войны в Украине, - Рубио
360
11:02
Какому знаку зодиака повезет 26 февраля: прогноз астрологов
488
10:43
Орбан идет ва-банк ради выборов, - Bloomberg
468
10:24
Песков уточнил, возможна ли трехсторонняя встреча президентов РФ, США и Украины
449
10:05
Индексация пенсий: кому и на сколько повысят выплаты с 1 марта
1.4т
09:46
Трамп намерен закончить войну в Украине через месяц, - Axios
388
09:27
Гороскоп на 26 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
595
09:08
Ночной массированный удар по Украине: все об атаке РФ на Киев, Харьков и другие города
08:57
Россия стреляет "с конвейера": запасы ракет могли иссякнуть
559
08:34
Зеленский является неблагодарным человеком — спикер парламента Грузии
1.8т
08:13
Операция ВСУ на юге: военный назвал главную цель Украины
440
07:58
Россия и Иран начали ценовую войну за один из рынков Китая — Bloomberg
392
07:36
В Британии начал работу первый украинский завод по производству дронов
390
07:14
Путин подозревает, что ему врут об "успехах" в Украине, но не прекратит войну, - эксперт
649
22:43
26 февраля погода в Украине улучшится
456
22:19
Орбан разворачивает войска для защиты энергообъектов от "атак" Украины: громкое заявление
631
22:02
В УЕФА направили жалобу на украинцев, отказавшихся от рукопожатия с игроком сборной России
21:58
Семьи пропавших без вести будут получать выплаты по-новому: что изменится
21:33
Зеленский назвал три вопроса, которые Украина завтра обсудит с США
680
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie