Главная новость
Статьи в фокусе

В Антарктиду начали летать туристы

2-12-2015, 10:24
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Антарктиду начали летать туристы
3.3т

Авиакомпания Loftleidir Icelandic выполнила первый в мире коммерческий перелет в Антарктиду на Boeing 757 по заказу Antarctic Logistics & Expeditions. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Первая в истории посадка коммерческого пассажирского самолета Boeing 757-200 ЕR на ледовую взлетно-посадочную полосу в Антарктиде произошла 25 ноября на леднике Юнион Глэйшер. Рейс был выполнен из чилийского Пунта-Аренаса", – рассказал представитель перевозчика, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на korrespondent.net

Компания Antarctic Logistics & Expeditions ежегодно доставляет в Антарктиду около 500 туристов. Обычно для этих целей фрахтуются самолеты Lockheed Hercules L-382G или Ил-76-ТД. Перелет Boeing был предпринят с целью доказать целесообразность осуществления коммерческих пассажирских авиаперевозок на Юнион Глэйшер.

В авиакомпании уже заявили, что готовы открыть рейсы на южный материк. На маршруте будут использовать тот же Boeing-757, в котором 62 места будут бизнес-класса, так как полеты в Антарктиду привлекают в основном состоятельных туристов.

Реклама

Читают сейчас: Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама