Белый дом готовит встречу Байдена и Си Цзиньпина, - Washington Post

Китай еще пока не подтвердил участие своего лидера
6-10-2023, 17:12

Белый дом готовит встречу Байдена и Си Цзиньпина, - Washington Post
3.1т

Белый дом начал планировать встречу президента США Джо Байдена и лидера Китая Си Цзиньпина.

Как сообщает Washington Post, встреча двух лидеров может состояться в ноябре в Сан-Франциско на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Он состоится 11-17 ноября с участием представителей 21 страны.

Источники издания отмечают, что Байден "с нетерпением" ждет встречи с Си. В то же время Китай еще пока не подтвердил участие своего лидера в саммите. Ситуация прояснится во время визита в США топ-дипломата Китая Ван И, который должен прибыть в Вашингтон в ближайшие недели.

Издание отмечает, что отношения между США и Китаем остаются напряженными с начала года, с тех пор как над США зафиксировали китайский воздушный шар. Страны ведут очень отличную внешнюю политику, в том числе и в отношении войны РФ против Украины. США активно поддерживают Киев и оказывают ему военную помощь. Китай очень нейтрально ведет себя и продолжает сотрудничать с агрессором.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах 141

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
68

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей