Великобритания признает РФ угрозой высшего уровня - The Times

9-11-2015, 10:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Великобритания признает РФ угрозой высшего уровня - The Times
2.3т

Новая стратегия нацбезопасности Великобритании будет представлена 23 ноября.

Россия будет названа угрозой высшего уровня в новой стратегии национальной безопасности Великобритании, которая будет представлена 23 ноября, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Среди других угроз высшего уровня — нестабильность, вызванная массовой миграцией, терроризм, деятельность радикальных групп типа «Исламского государства» и распространение глобальных эпидемий, типа Эбола.

Как сообщает издание, оценки таких рисков проводятся в Великобритании каждые пять лет и являются ключевым элементом стратегии национальной безопасности.

The Times сообщает со ссылкой на свой источник в правительстве, что власти Великобритании пришли к такому решению из-за роста российской агрессии за последние пять лет.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Британия вскоре может передать Украине дальнобойные ракеты наземного базирования, - военный эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Россия может готовить провокацию на островах в Балтийском море, - ВС Швеции

Швеция не исключает, что Россия уже в ближайшее время может захватить один из островов Балтийского моря - и таким образом проверить, как НАТО отреагирует на провокацию.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 437

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей