В Латвии русскоязычные жители потребовали от РФ "не защищать" их

Русские в странах Балтии не горят желанием стать частью "русского мира"
30-04-2023, 16:18
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Латвии русскоязычные жители потребовали от РФ
3.6т

Русскоязычные жители Латвии устроили митинг протеста возле российского посольства в Риге с требованием к России "не защищать" их от мнимых притеснений. Об этом пишет местное издание Delfi.

Акцию протеста организовала общественная организация "Русский голос для Латвии". Поводом стало недавнее заявление Государственной думы РФ "О недопустимости репрессивной политики руководства стран Балтии в отношении русскоязычного населения".

Участники "антипутинга" пришли к посольству с лозунгами против вмешательства России во внутренние дела стран Балтии вообще и Латвии в частности. Также им не нравится, что Кремль пытается использовать русскоязычных жителей страны для реализации своих геополитических интересов.

"Нас не надо защищать – защищайте себя в Гааге. Наша родина – Латвия", – заявил организатор акции Мартин Левушкан.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Вторжение в Нарву: РФ может провернуть в Эстонии "донецкий сценарий", - Bild.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 902

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 447

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей