Варшаве не понравилось предложение Меркель по распределению беженцев

16-10-2015, 15:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Варшаве не понравилось предложение Меркель по распределению беженцев
2.9т

Польша не согласна с предложением канцлера Германии Ангелы Меркель относительно постоянного механизма распределения беженцев.

Об этом заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына в эфире радио RMF FM, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на eurointegration.com.ua

"Мы не уступим Меркель, потому что такое было условие. И в этом отношении мы имеем уверенное большинство в ЕС", - сказал он.

Таким образом министр прокомментировал предложения Ангелы Меркель относительно устойчивого и обязательного механизма распределения беженцев в ЕС.

"Это не лучшие дни немецкой внутренней политики в контексте беженцев и поэтому имеет место попытка создания лучшего имиджа. Это не имеет отношения к европейским решениям", - сказал Схетына.

"Если мы сегодня, как Европа, будем говорить, что и далее будем распределять следующие волны беженцев, это станет катастрофой для Европы", - подчеркнул он.

По его словам, ЕС сейчас должен сосредоточиться на охране внешних границ, на центрах приема беженцев, на регистрационных центрах, а не внедрять автоматическое распределение.

Напомним, ранее страны ЕС договорились о распределении 160 тыс. беженцев, однако отдельные страны Центральной Европы выступили против этого решения.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

К 2100 году население ЕС значительно сократится, - Euronews 50

Последние прогнозы Евростата показывают, что население ЕС, как ожидается, сократится на 11,7% в период с 2025 по 2100 год.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 157

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей