В Германии пытались поджечь детсад с детьми-беженцами из Украины

Никто не пострадал
31-08-2022, 10:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: unian.ua

В Германии пытались поджечь детсад с детьми-беженцами из Украины
4.3т

В Лейпциге неизвестные на выходных хотели поджечь детский сад, в котором воспитываются дети-беженцы из Украины.

Об этом сообщает Bild.

Злоумышленники, вероятно, разлили у входа легковоспламеняющуюся жидкость и подожгли ее. Несмотря на старания злоумышленников, огонь не перекинулся на детсад, а лишь повредил дверь.

Нападение произошло, когда детский сад уже закрылся, а потому никто не пострадал. Помещение заведения расположено в 700 метрах от дома беженцев, который также подвергся нападению с применением зажигательных устройств в пятницу, 26 августа, вечером.

Правоохранители допускают, что между поджогами есть связь.

"Из-за пространственной близости мы не исключаем, что между этими двумя нападениями существует связь. Сейчас мы изучаем показания очевидцев, опрашиваем местных жителей, ищем записи с камер и проверяем социальные сети", - отметил пресс-секретарь госуправления уголовной полиции Германии Том Бернхардт.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 482

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 871

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 346

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама