Главная новость
Статьи в фокусе

Голоду быть: Лукашенко прогнозирует нехватку еды в мире

"І не лише через те, що не вивезли українське зерно"
5-07-2022, 15:05
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: РБК

Голоду быть: Лукашенко прогнозирует нехватку еды в мире
2.4т

Лидер белорусского режима Александр Лукашенко заявил, что "голоду в мире быть". И причиной тому является не только блокирование экспорта украинского зерна.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Белта".

"Каждый день мир пугают голодом до осени и зимы, невиданным со времен Великой Отечественной войны. Голоду быть. И не только из-за того, что не вывезли украинское зерно", - говорит Лукашенко.

Он в очередной раз обвинил Запад во введении санкций и пригрозил "срывом следующих агросезонов".
"Вы видите беспомощность, с которой целая ООН пытается предотвратить неизбежный кризис. 50 стран мира критически от них зависят. Так это еще цветочки. Безумный маховик санкций в отношении удобрений, нефтепродуктов, логистики перевозок (фрахт, страховка) грозит сорвать и последующие агросезоны и просто обрушить рынки продовольствия", - добавил Лукашенко.

Реклама

Читают сейчас: "С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама