ВОЗ рекомендует отменить запреты на международные поездки

Запреты неэффективны против штамма "Омикрон"
21-01-2022, 14:37
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Хвиля

ВОЗ рекомендует отменить запреты на международные поездки
2.8т

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала отменить или ослабить ограничения на международные поездки.

Комитет ВОЗ по чрезвычайным ситуациям заявил, что эти меры неэффективны против штамма коронавируса "Омикрон".

"Отменить или ослабить запреты на международные перевозки, поскольку они не приносят пользу и продолжают способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются государства-участники", – говорится в заявлении.

В ВОЗ отметили неэффективность запрета на международные перевозки в качестве меры борьбы с распространением штамма "Омикрон". В организации указали, что требование к пассажирам носить маски, предоставлять результаты тестов на коронавирус или сертификаты о вакцинации, а также отправлять на карантин прибывающих в страну, должны быть основаны на оценке риска и не создавать финансовое бремя для путешествующих.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Визит Чарльза III в США могут отменить из-за Трампа, - Sky News.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Полицию перевели на усиленный режим службы: как это отразится на гражданах

С сегодняшнего дня, 17 апреля, полицейские переходят на усиленный режим службы. Правоохранители усиливают безопасность возле кладбищ и на автодорогах из-за подготовки к поминальным дням.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
45

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей