Латвия будет выплачивать компенсации в случае осложнений после вакцинации от коронавируса

Сейм принял поправки в законодательство
5-11-2021, 15:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Страна

Латвия будет выплачивать компенсации в случае осложнений после вакцинации от коронавируса
2.3т

В Латвии Сейм принял поправки в законодательство, согласно которым за средние и тяжелые осложнения после вакцинации от коронавируса людям будут выплачивать компенсации.

Об этом сообщает ERR.

По данным портала, в первоначальной версии законопроекта компенсация предусматривалась только в случае серьезных осложнений, когда вызванные вакцинацией проблемы со здоровьем остаются навсегда. Однако позже законопроект пересмотрели.

Представитель консерваторов в Cейме Юрис Ранканс заявил, что если в больницу из-за прививки от коронавируса попадет хотя бы один человек из миллиона, государство должно оплатить расходы на его лечение.

По его словам, несправедливо обязывать людей прививаться, "оставляя их при этом на произвол судьбы в случае серьезных побочных эффектов".

При этом, как добавили на портале, по словам экспертов, клинические испытания препаратов показали связь побочных эффектов после вакцинации от коронавируса с возрастом человека. Согласно данным исследования, самые старшие возрастные группы намного реже сталкиваются с побочными эффектами по сравнению с более молодыми группами лиц.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

НАТО без США: в Европе срочно разрабатывают запасной план, - WSJ

Дональд Трамп допустил возможность выхода США из НАТО. И постоянно нападает на Альянс, в этот раз эскалация произошла из-за войны в Иране, когда союзники отказались участвовать в операции "Эпическая" ярость, начатой США и Израилем. И Европе нужен запасной план.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 145

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей