С "Талибаном" удалось дговориться, но это капитуляция

Власти Афганистана договорились с талибами о сдаче Кабула
15-08-2021, 14:36 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Апостроф

С
2.6т

В воскресенье, 15 августа, официально состоится передача власти в Афганистане руководству движения "Талибан".

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya.

По данным журналистов, в Афганистане начали формировать "временное правительство" после того, как боевики "Талибана" зашли в столицу Кабул.

Экс-глава МВД Афганистана и бывший посол в Германии Али Ахмад Джалали, как утверждают СМИ, получит должность главы переходного правительства. Для переговоров о "сдаче Кабула" в президентский дворец уже прибыло топ-руководство террористического движения "Талибан".

По словам главы МВД Абдула Сатара Мирзаквала, Кабул могут передать исламистам мирно в воскресенье, 15 августа. Действующий глава государства Ашраф Гани, как рассказывают инсайдеры, должен в течение нескольких часов отказаться от занимаемой должности.

RT со ссылкой на Al Arabiya сообщает, что движение "Талибан" по состоянию на 13:15 объявило об установлении контроля над всей территорией Афганистана.

Иностранцы могут спокойно покинуть Кабул. Если они планируют остаться в Афганистане - им нужно зарегистрировать свое пребывание у представителей движения "Талибан".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп сделал заявление о боеспособности армии США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 359

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей