На МКС у российского нового модуля "Наука" выпал болт

Модуль "Наука" пристыковался к МКС
31-07-2021, 15:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

На МКС у российского нового модуля
2.9т

Российский космонавт Олег Новицкий рассказал, что на Международной космической станции из нового модуля "Наука", в котором недавно произвольно включились двигатели, при открытии люка вылетел болт.

Такие данные появились из переговоров экипажа.

Запущенный 21 июля модуль "Наука" причалил к модулю "Звезда" российского сегмента МКС. На следующий день, в пятницу, экипаж открыл люк в модуль. По словам Новицкого, в этот момент оттуда вылетел болт, длина которого составляла около двух сантиметров.

При этом в модуле отсутствовала пыль и в остальном визуально все было в порядке.

Напомним, вчера, 30 июля, директор государственной корпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин прокомментировал внезапное включение двигателей модуля "Наука", которое привело к бесконтрольному вращению МКС. По его мнению, нештатную ситуацию могла спровоцировать эйфория и расслабленность сотрудников в Центре управления полетами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Пустыню Сахару весной неожиданно засыпало снегом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 179

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
350

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей