Отели Египта закрываются после проверок ревизоров: бронирование в некоторых уже невозможно

Усиленные проверки в эти дни начались в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде
30-07-2021, 18:29 / Автор: Ілько Северин
/ Источник: РБК /
Читати українською
Отели Египта закрываются после проверок ревизоров: бронирование в некоторых уже невозможно
2.4т

На египетских курортах продолжаются секретные инспекции известных сетевых отелей. Некоторые из них штрафуют за несоблюдение санитарных норм, другие после проверок приостанавливают прием гостей. Турагенты сообщают, что усиленные проверки в эти дни начались в отелях Шарм-эль-Шейха и Хургады.

"Отели сети в Шарме с сегодняшнего дня не принимают туристов, а с 7 августа закроются полностью после отъезда последних гостей. Следствие вчерашней проверки", — пишут в телеграм-канале "Турсовет".

По другой информации, туристов не будут заселять всего несколько дней из-за проблем с водоснабжением. Впрочем, по данным сайта booking.com, бронирование в указанном отеле уже невозможно.

Также агенты называют сетевой отель в Хургаде, где 29 июля начали проводить инспекцию.

Ранее за нарушения в Египте закрыли 25 отелей и 17 ресторанов для туристов.

С чем связаны проверки и как это повлияет на туристов

Как сообщалось в местных СМИ еще в начале мая, министерство туризма и древностей Египта продолжает направлять тайные инспекции в отели, рестораны и туристические кафе по всей стране, чтобы проверить качество туристических услуг: от дезинфекции помещений до безопасности продуктов питания и напитков для туристов.

В июле эти проверки усилились в связи со скорым возобновлением чартерных рейсов из России на курорты Египта, которое планируется с 9 августа. Помощник министра туризма и древностей по инспекциям отелей Абдель-Фаттах аль-Асси отметил, что возвращение российского туризма в Египет поможет восстановлению экономики в целом.

Он подтвердил, что министерство готовило меры предосторожности во всех отелях и туристических локациях для приема туристов в летний сезон и для этого были сформированы постоянные инспекционные комитеты для проверок.

В начале июня нарушения выявили у 25 отелей на курортах Красного моря и Синайском полуострове, а также в Каире. Еще 17 ресторанов не прошли проверку в столице. Тогда объекты закрыли на неделю до устранения погрешностей, их также оштрафовали на 250 долларов.

Чиновник добавил, что внедрение международных стандартов в отелях будет завершено в конце октября во всех провинциях. При этом отелям выдают сертификаты безопасности здоровья – такое отличие получили уже почти 450 объектов.

Что проверяют в отелях: от дверных ручек до кухни

Министерство стало направлять усиленные инспекции для переоценки уровня всех гостиничных заведений в соответствии с новыми критериями гостеприимства, чтобы соответствовать мировому уровню, передают слова чиновника в местных СМИ.

Эта классификация была разработана совместно с Всемирной туристической организацией (WTO) с целью приблизить египетские отели к их аналогам в мире, чтобы гостиничные объекты заняли соответствующие позиции в международном рейтинге. Это позволит установить минимальную плату за услугу проживания на основе класса гостиницы.

В дополнение к проверкам качества туристических услуг в отелях и технического состоянии объектов размещения, проверяют соблюдение гигиены и противоэпидемических мер. Например, необходимая дезинфекция включает: беседки, коридоры, гостиничные номера, лифты, лестницы, двери и ручки, а также другие места, к которым прикасаются люди.

Инспекции также проверяют соблюдение санитарных требований на кухнях, в магазинах, ресторанах и кафе. В отношении нарушителей будут применять правовые меры.

К слову, на курортах Красного моря и Южный Синай – Хургада, Марса Алам, Шарм-эль-Шейх – вакцинированы все работники туристической сферы, идет активная кампания вакцинации в других туристических локациях.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:56
Следующий раунд мирных переговоров: глава МИД озвучил позицию Украины
68
20:41
В Украине запустили "еЧек" в смартфоне: как изменятся покупки для украинцев
118
20:18
ЕС не смог принять новые санкции против России: когда будет следующая попытка
209
20:01
Путин мог принять решение о вторжении в Украину в 2020 году, - The Guardian
296
19:54
Гороскоп на 21 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
383
19:35
Сильные морозы не спешат уходить: прогноз погоды на выходные
253
19:16
Начальнику продовольственной службы одной из воинских частей объявили новые подозрения
298
18:57
"Украина хочет создать хаос в Венгрии": предвыборная кампания в соседней стране набирает обороты
352
18:38
Эти знаки китайского гороскопа вот-вот получат ощутимый импульс к финансовому успеху
477
18:19
Украина намерена производить оружие совместно с Японией, - Зеленский
305
18:00
Индия сокращает закупки российской нефти, - Bloomberg
344
17:41
Зеленский поручил разработать подробный план военных действий на следующие три года, - The Wall Street Journal
681
17:22
Пассажирские перевозки УЗ будут частично компенсировать из госбюджета
297
17:03
Украину ждут еще две холодные ночи, - синоптик
411
16:44
Следующая неделя сулит перемены этим знакам зодиака
919
16:25
Враг снова ударил по объектам "Нафтогаза" на Полтавщине, возник пожар
370
16:06
Ситуация на Ближнем Востоке подняла цены на нефть до полугодового максимума
312
15:47
Стоимость доллара: какие изменения курса возможны в марте
434
15:28
Операция "ЭНИГМА 2.0": СБУ, полиция и правоохранители Молдовы предупредили серию резонансных убийств в Украине
457
15:09
Астрологи составили рейтинг знаков зодиака по уровню IQ: кто самый умный
809
14:50
В ОП уточнили, согласится ли Украина на "облегченное" членство в ЕС
423
14:31
Назван самый популярный автомобиль в Европе в 2025 году
527
14:12
В Киеве задержали военнослужащего, который бегал с ножом за людьми
443
13:53
Стоимость доллара и евро в конце недели: какой курс валют 20 февраля
492
13:34
В МВФ в ближайшие дни рассмотрят соглашение о новой кредитной программе для Украины , - Reuters
330
13:15
В Черновицкой области задержали мужчину, который бросил боевую гранату в полицейских
443
12:56
Гороскоп на 20 февраля по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
497
12:37
В Харькове мужчина сменил пол и обратился в ТЦК: что было дальше
1.3т
12:18
Польша отменяет спецльготы для украинских беженцев, Навроцкий подписал закон
527
11:59
Украину вновь накрыл арктический холод: детальный прогноз погоды на ближайшие дни
438
11:40
Трамп поручил рассекретить информацию о НЛО
398
11:21
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 20 февраля
534
11:02
"Тысяча Зеленского": кто может потерять деньги с марта
482
10:43
Венгрия заблокировала поставки дизельного топлива в Украину
477
10:24
Шансы Путина на победу в Украине уменьшаются, - The Economist
739
10:05
Мороз, снег и гололедица: прогноз погоды на сегодня
393
09:46
В Беларуси массово вызывают резервистов, это вызвало широкий резонанс в соцсетях
539
09:27
Гороскоп на 20 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
702
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie