"Дельта плюс" уже обнаружен в трех индийских штатах

Новый штамм коронавируса стремительно распространяется
22-06-2021, 19:13
Редактор: Илько Северин Илько Северин

2.6т

Новый вариант штамма коронавируса COVID-19, который получил название Дельта плюс, обнаружен в трех штатах Индии. Об этом во вторник, 22 июня, сообщает издание Hindustan Times.

Впервые появление этого штамма (B.1.617.2.1) было зафиксировано в штате Махараштра. На данный момент там выявлен 21 случай заболевания. Кроме этого, три случая отмечены в южном штате Керала и еще несколько – в штате Мадхья-Прадеш в центральной части Индии.

Эксперты в Индии предполагали, что Дельта плюс за счет мутаций, обнаруженных впервые у варианта вируса из Южной Африки, может сопротивляться и действию вакцин, и приобретенному иммунитету. Однако специалисты продолжают изучение образцов и указывают, что свидетельств большей заразности нового штамма пока нет.

Между тем администрация штата Махараштра предупредила, что вариант Дельта плюс может спровоцировать третью волну COVID-19 в регионе, если население не будет соблюдать меры безопасности.

Напомним, за минувшие сутки в Индии выявили минимум COVID-больных за три месяца, а также установили мировой рекорд по вакцинации.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: "No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 343

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 669

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 316

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама