Польша не готова отправить своих солдат на Донбасс - Коморовский

18-05-2015, 13:48 / Редактор: Ілько Северин

Польша не готова отправить своих солдат на Донбасс - Коморовский
2.4т

Польша является важным и давним партнером Украины, однако не настолько, чтобы высылать польских солдат в Донбасс.

Об этом заявил действующий президент Польши Бронислав Коморовский во время дебатов кандидатов на пост президента с еще одним претендентом на должность Анджеем Дудой, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на polradio.pl

В то же время Коморовский отметил, что вопрос ситуации в Украине является ключевым для безопасности Польши.

«Мы не можем быть более украинскими, чем сами украинцы, но можем помогать Украине сохранять свою независимость, поскольку это лежит в сфере интересов Польши», – сказал он.

По его словам, Польша и в дальнейшем будет поддерживать Украину, прежде всего, в вопросе реформ органов местного самоуправления и в сфере украинской обороноспособности.

Как известно, второй тур президентских выборов в Польше состоится 24 мая.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Соблюдает ли Россия пасхальное перемирие — данные Генштаба

По состоянию на утро 12 апреля после начала действия пасхального перемирия войска России 2299 раз нарушили режим прекращения огня
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 1.4т

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей