• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • За рубежом
  • »
  • Пропал и внезапно нашелся: в РФ министр-охотник трое суток ночевал под березой, прятался от медведей

Пропал и внезапно нашелся: в РФ министр-охотник трое суток ночевал под березой, прятался от медведей

Подробности исчезновения экс-главы омской больницы, где лежал Навальный
10-05-2021, 20:03 / Автор: Інна Волєва
/ Источник: Страна /
Читати українською
Пропал и внезапно нашелся: в РФ министр-охотник трое суток ночевал под березой, прятался от медведей
2.4т

Появились подробности исчезновения главы Минздрава Омской области Александра Мураховского, который трое суток назад пропал в лесу во время охоты, а потом также внезапно нашелся.

Хронологию пропажи публикует Telegram-канал Baza в понедельник, 10 мая.

По их данным, Мураховский ехал последним на квадроцикле в составе группы. В какой-то момент он наехал на березу и, пока пытался выбраться, то отстал от других. Позже министр отошел от квадроцикла, чтобы связаться с группой по рации, но сбился с пути и не смог найти обратную дорогу.

"Мураховский пошёл куда глаза глядят. Телефона у него с собой не было: оставил на базе отдыха, так как связи в болотах всё равно нет", - говорится в сообщении.

По словам главы Минздрава, он увидел над головой вертолёт и начал кричать и махать руками, однако спасатели его не заметили.

В итоге министр прошагал 45 километров от того места, где оставил свой квадроцикл и в ночь с 9 на 10 мая заночевал под берёзой. Температура воздуха была +5 градусов.

Позже министр нашёл какой-то вагончик и заночевал там. В вагончике был "чойс" - так омичи называют бомж-пакеты. Он перекусил, растопил буржуйку, вскипятил чайник. На следующее утро министр двинулся в путь.

Пока он бродил в поисках цивилизации, то видел много медвежьих следов. В Омской области горят болота, а шёл он часто по горелой земле, потому медведи и не почуяли его следы.

Мураховского могли найти гораздо раньше. В первый же день, 7-го мая, если бы он не отошёл от своего квадроцикла. Во второй день, 8-го мая, если бы Александр надел на себя что-то яркое, его бы заметили с вертолёта. На третий день, 9-го мая, когда он каким-то чудом умудрился пройти мимо заимки Поспелово (это 5–6 домов) и не заметить её.

По словам бизнесмена Андрея Козачука, с которым на охоту и отправился Александр Мураховский, с ними за компанию поехала некая женщина, чьё имя, правда, он отказался называть.

Как стало известно "Базе", эта таинственная женщина – некая Наталья Блошкина – замглавного врача омской БСМП-1, также сотрудница той больницы, где лежал Алексей Навальный.

Напомним, 7 мая Мураховский уехал с охотничьей базы на квадроцикле в лесной массив. После того как он не вернулся с охоты, знакомые пытались отыскать его самостоятельно и только на следующий день обратились за помощью к правоохранителям.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:41
В Украину придет второе "бабье лето": когда ждать аномально теплую погоду
187
14:18
Бесплатные путешествия "Укрзалізницею": в УЗ объяснили, почему именно на три тысячи километров
307
14:01
Можно ли парковаться на тротуаре: полиция объяснила, как избежать штрафа
248
13:56
Гороскоп на неделю с 3 по 9 ноября
391
13:33
Трамп пригрозил военным вторжением в Нигерию
240
13:13
В Польше растет волна агрессии против украинцев, - СМИ
504
12:58
Магнитная буря с мощной силой: метеозависимых людей предупредили об опасности
290
12:43
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз на ноябрь
386
12:19
Украинские производители дронов вызывают ажиотаж среди западных инвесторов, - WSJ
399
12:03
Трамп не исключил возобновления подземных ядерных испытаний
205
11:57
Дроновая атака в Одесской области: погибли люди
262
11:29
СБУ ловит коллаборантов благодаря двойным агентам: The Telegraph раскрыл детали
255
11:11
В ноябре Украину ожидают несколько магнитных бурь: названы опасные даты
288
10:57
Россия в октябре 2025 года запустила по Украине рекордное количество ракет, - аналитики
250
10:41
Родившаяся на Закарпатье певица Елка "выбросила" из своего хита упоминание об Украине
901
10:18
Российский военный самолет, связанный с ЧВК "Вагнер", приземлился в Венесуэле: что известно
429
10:01
Ученые обнаружили новый мощный антибиотик, который «скрывался на виду» десятилетиями
1.3т
09:56
Оккупанты готовятся открыть драмтеатр в Мариуполе, где погибло много людей
335
09:33
В Покровске украинские бойцы оказались в тылу россиян — Bild
2.3т
09:09
Полиция объявила подозрения пятерым россиянам, которые расстреляли 17 гражданских в Буче
337
08:58
Туман и до +18 градусов: синоптики дали прогноз погоды на 2 ноября
261
08:36
"Мадяр" Бровди посоветовал россиянам привыкать к блэкаутам и запасаться «спичками-фонариками-свечками»
1.9т
08:14
Лукашенко выдал странную версию о воздушных шарах над Литвой, залетевших из Беларуси
945
17:58
Гороскоп на 2 ноября для всех Зодиаков
1.4т
17:36
РФ штурмует Покровск с новой тактикой: офицер ВСУ раскрыл тревожные детали
919
17:14
Во Франции во время шторма только дрон с украинской технологией справился с задачей
1.2т
16:57
Каждый украинец сможет проехать бесплатно поездом три тысячи км по Украине — Зеленский дал поручение правительству
2.8т
16:43
Украину накроет густой туман: советы от полиции водителям и пешеходам
547
16:19
Германия завершает поставки двух систем Patriot: что известно
805
16:03
Буданов руководит лично: спецподразделения ГУР проводят десантную операцию в Покровске
1.6т
15:58
В Минобороны рассказали, почему ТЦК не принимает заявление на отсрочку
895
15:31
Украина переходит на зимние ограничения скорости: что надо знать водителям
994
15:09
Мобильный интернет враг использует как канал управления дронами: подробности
745
14:58
Начало операции ГУР в Покровске снял российский FPV-ждун
6.3т
14:41
Кучма оценил вероятность начала Третьей мировой
14:18
Украина превращает войну в игру, выдавая баллы за успешные атаки, - NYT
1.2т
14:01
В Молдове принесло присягу новое правительство
614
13:57
В Одесской области алыча перепутала времена года и зацвела
517
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie