"Это операция НАТО против России?" Польский корабль протаранил судно при строительстве "Северного потока – 2"

В РФ в шоке от действий польского рыболовецкого катера
1-04-2021, 21:31 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Диалог.UA

5.2т

При трубоукладке газопровода "Северный поток - 2" польское рыболовное судно SWI-106 атаковало российское судно снабжения "Владислав Стрижев". Об этом сообщают российские информационные агентства, в распоряжении которых оказалось видео с камер видеонаблюдения.

Стало известно, что польский корабль пошел на таран после вторжения в охранную зону работ по прокладке труб газопровода.

Российские источники сообщают, что уже после столкновения капитан польского судна вышел на связь с российскими моряками.

"Если бы не решительные действия судна снабжения, удар пришелся бы по трубоукладочной барже "Фортуна". Через российское консульство в Германии по данному инциденту был заявлен морской протест", - сообщила компания Nord Stream 2 AG, которая является оператором газопровода.

После появления информации и видео российские эксперты возмутились и заявляют о военной операции НАТО против России в Балтийском море. Сегодня днем появилась информация о появлении военных кораблей и подводной лодки в акватории вокруг газопровода.

"Они вообще офигели? Польские суда таранят корабли снабжения, которые строят "Северный поток 2". Пытаются добраться и до самого трубоукладчика. Компания Nord Stream 2 сегодня выпустила заявление о военной активности вокруг морской стройки и предоставила доказательства того, что эта активность направлена именно против "Северного потока - 2". Это военная операция страны НАТО против России?" - пишет телеведущий и корреспондент Кремлевского телеканала "Россия 24" Стас Натанзон.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Десант с вертолета захватил судно "теневого флота" РФ: детали операции.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 313

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей