В Пекине выявлен "британский" штамм COVID-19

В столице Китая закрыли детсады, школьников перевели на обучение онлайн
20-01-2021, 19:02
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Пекине выявлен
2.1т

В столице Китая Пекине выявлен "британский" вариант коронавирусной инфекции у двоих инфицированных. Один из заболевших приехал из-за границы, пишет ТАСС.

Всего в медучреждениях Пекина находятся около 40 заболевших COVID-19, а также несколько бессимптомных носителей.

За последние сутки в столице было зафиксировано семь новых COVID-случаев, из них шесть в одном районе - Дасин, где находится крупнейший международный аэропорт Пекина. Власти запретили его жителям покидать пределы региона.

В Дасине закрылись все ТРЦ. Все прибывшие после 10 декабря в Пекин, из-за рубежа или из других мест Китая, проверяются на коронавирус.

С 23 января из-за ухудшения эпидемической обстановки все столичные школы переводят на онлайн-обучение. Детские сады закрыли.

"С 23 января учащимся средних школ по всему городу не надо приходить в учебные заведения. Все занятия до конца семестра будут переведены в онлайн", - сказал заместитель секретаря комитета по образованию горкома Пекина Ли Ион.

Он добавил, что все детские сады перестанут принимать детей уже с завтрашнего дня.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Китай активизировал работы по строительству "Великой песчаной стены".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 406

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 473

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама