Главная новость
Статьи в фокусе

В России обнаружили мутировавший вариант коронавируса

Насколько он опасен
17-11-2020, 16:39
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: ТАСС

В России обнаружили мутировавший вариант коронавируса
2.6т

Российские ученые обнаружили некоторые изменения в новом коронавирусе, который циркулирует в Сибирском регионе.

Об этом заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова, передает ТАСС.

"Мы видим изменения определенные... в Сибирском регионе, что позволяет нам предположить, что в этом регионе формируется свой вариант (коронавируса – Ред.) с определенными мутациями", – рассказала она.

При этом Попова добавила, что это не означает повышения опасности коронавируса.

"Никакие мутации, которые мы наблюдаем на территории РФ, не влияют на эпидемиологическую значимость... Все, что мы видим на территории России, не усиливает возбудитель, не ослабляет возбудитель, просто мы видим мельчайшие изменения, которые в нем могут происходить", — подчеркнула она.

Позже в пресс-службе Роспотребнадзора заявили, что в Сибири нет своего вида коронавируса, в регионе фиксируют лишь "единичные варианты мутации".

Реклама

Читают сейчас: Трамп рассматривает ввод войск США в Иран, - NBC News.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама