В Польше появится пророссийская партия

23-02-2015, 21:24 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В Польше появится пророссийская партия
1.4т

В субботу в Варшаве состоится встреча учредителей новой политической партии, которая получила название "Zmiana". Курсом политической силы является изменение внешней политики Польши, которая предусматривает разрыв тесных отношений с США и сближение с Россией.

Об этом на страницах Rzeczpospolita пишет Филипп Мемхес, замечая, что учредители партии также хотят, чтобы Евросоюз тоже укрепил свои связи с Россией и стал частью "многополярного мира", о котором постоянно говорит президент Владимир Путин, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на zn.ua

В главе "Zmiana" стоит Матеуш Пискорский, который во время так называемого референдума об отделении Крыма от Украины, который устроили российские военные, был якобы "наблюдателем" от Польши. Он также участвует в Европейском центре геополитических исследований и от имени организации дает комментарии пропагандистскому телеканалу Russia Today, оправдывая агрессию России против Украины.

Еще один основатель "Zmiana" - историк и публицист Яцек Каминский, который также имеет отношение к Европейскому центру геополитических исследований и общается с пророссийскими террористами в Донбассе и часто ездит в Донецк. Автор пишет, что Каминский является сторонником социализма и движения "Nigdy Więcej", которое оправдывает "наиболее мрачные и ксенофобские политические режимы ХХ века". Он также повторяет риторику Кремля о так называемой "борьбе с фашизмом". В сети можно найти фильм, в котором Каминский встречается с главарями пророссийских террористов и рассказывает об их борьбе.

"Из его повествования следует, что в боях в Донбассе против "киевской хунты" участвует коммунистическая община, которая после Майдана 2013-2014 года стала незаконной в Украине. Коммунисты конкурируют с главарями "ДНР" и "ЛНР", но, по словам Каминского, благодаря этому Запад не может обвинить Путина в восстановлении в "Новороссии" коммунизма", - говорится в статье.

Вместе с тем, в том же фильме Каминского говорится о том, что коммунистическая идеология не очень нужна, поскольку главари боевиков и так сделали выбор в пользу "Русского мира" от Владивостока до Бреста (в пределах границ СССР) и борьбы против "капиталистической олигархии", которая якобы разрушает Донбасс.

При этом польский историк и основатель новой партии, рассказывая о так называемом "украинском фашизме", ставит в один ряд лидеров ОУН-УПА и писателя Тараса Шевченко. Обозреватель также анализирует риторику пропутинских политиков в Польше по "социалистического" подоплеку так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Мемхес замечает, что если это даже было бы правдой, то сам президент России Владимир Путин тоже является врагом пророссийских боевиков из Донбасса. Поскольку режим российского президента держится как раз на поддержке созданной им олигархии. Да и сам Путин является фактически олигархом, поскольку он обладает большими состояниями, имеет непосредственное влияние на крупный бизнес и российские СМИ.

Ранее глава инвестиционного фонда Hermitage Capital Билл Браудер рассказал CNN, что Путин может оказаться самым богатым человеком на планете. По его подсчетам, состояние российского президента составляют около 200 миллиардов долларов. Агентство Bloomberg, Путин сузил свое ближний круг до нескольких силовиков. По словам двух осведомленных источников из окружения президента РФ, Владимир Путин начал с подозрением относится к людям, которые обязаны ему своим богатством и которые очень сильно пострадали от санкций Запада.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
В Украину возвращается жара: прогноз погоды на 22 июля 2025 года
105
22:19
США впервые за 15 лет разместили ядерное оружие в Британии, - СМИ
146
22:03
РФ пытается завести ДРГ в Покровск: эксперт оценил ситуацию на фронте
244
21:58
Китай начинает строительство крупнейшей гидроэлектростанции: соседние страны обеспокоены
235
21:33
СБУ заявила, что вычислила «крота» ФСБ в элитном подразделении НАБУ
287
21:14
Игнат: В Киеве во время ночной атаки — более 15 попаданий
240
20:56
В Италии отменили выступление личного друга Путина Гергиева — ANSA
282
20:41
В сентябре угроза из Беларуси будет расти: в ГПСУ сделали заявление
302
20:18
Житель Ровенской области облил себя и жену бензином и поджег
495
20:01
Переговоры в Стамбуле: Россия подтвердила готовность к третьему раунду
495
19:53
Эти три знака зодиака до конца июля столкнутся с важными переменами
758
19:34
Вакцина Pfizer от коронавируса негативно влияет на здоровье: какой орган может пострадать
3.2т
19:15
В Украину возвращается жара: сколько градусов покажут термометры
341
18:37
Ретроградный Меркурий окажет сильное воздействие на эти два знака зодиака
644
18:18
В Испании обнаружили мертвым экс-чиновника МВД Украины
791
17:59
Совершил огромную ошибку: в США раскритиковали заявления Трампа о войне в Украине
17:40
Смертельное ДТП в центре Киева: суд отправил за решетку работника прокуратуры
341
17:21
Зеленский назначил новых послов в 16 странах
391
17:02
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет ощутимая прибыль
816
16:43
Цены на овощи и фрукты: что сколько стоит в июле
347
16:24
Киев пережил одну из самых масштабных атак: сколько было прямых попаданий в объекты
635
16:05
"Пакет школьника": как получить выплаты
315
15:46
Эра дешевых натуральных продуктов в Украине заканчивается, - эксперт
667
15:27
Стал известен уровень зарплат в Microsoft: сколько платят работникам
451
15:08
Путин, вероятно, хочет закончить войну в этом году, - военный аналитик
956
14:49
Гороскоп таро на неделю с 21 по 27 июля: что ждет каждый знак зодиака
1.1т
14:30
Жара возвращается: в каких регионах будет нещадно палить солнце
419
14:11
Сенатор США анонсировал следующие шаги Трампа против Путина
607
13:52
Курс доллара в обменных пунктах: сколько стоит валюта
461
13:33
"Живой Нострадамус" озвучил жуткое пророчество на 2025 год
3.7т
13:14
Попытки остановить войну в Украине сдвинулись с мертвой точки, - NYT
2.8т
12:55
Любовный гороскоп на неделю с 21 по 27 июля: чего ожидать каждому знаку зодиака
850
12:36
В НАТО спрогнозировали, сколько времени осталось до начала новой мировой войны
1.3т
12:17
Названы самые надежные б/у авто: кто оказался в списке
1.3т
11:58
Россияне повысили точность "Шахедов", добавив новую функцию, - авиаэксперт
11:39
Учителям поднимут выплаты с 1 сентября: сколько денег хотят добавить
511
11:20
Массированный обстрел Киева: количество раненых возросло
450
11:01
Какому знаку зодиака повезет 21 июля: прогноз астрологов
818
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie