Отдых в Египте: когда украинцы получат возможность попасть на курорты

20-06-2020, 22:58 / Автор: Влад Максімов
Отдых в Египте: когда украинцы получат возможность попасть на курорты
2.9т

Отдых в Египте станет доступным для украинцев уже с 1 июля. Туроператоры уже начали продажи пакетных туров с вылетом.

Об этом пишет rbc.

Правда, работу на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх восстанавливают только те отели, которые получили Safe Hygiene Certificate. Этот сертификат подтверждает соблюдение отелем обновленных протоколов безопасности, разработанных и внедренных в связи с распространением нового коронавирус на базе требований и рекомендаций ВОЗ. Поэтому для гостей пребывание в таких гостиницах является безопасным.

Для поощрения туристов, которые являются гражданами Украины, правительство Египта отменило плату за туристические визы до 31 октября для тех путешественников, прибывающих в страну прямыми чартерными рейсами.

Также для въезда в страну нужно иметь обычный полис медицинского страхования, ПЦР-тестирования делать не нужно. В случае выявления заболевания на COVID-19 во время отдыха расходы на лечение покрывает медицинская страховка. После выздоровления путешественнику нужно будет заплатить только за трансфер и обратный билет домой.

Нововведения на отдыхе в Египте

С 1 июля отелям разрешено заполнять на 50% от их вместимости.

Каждый час на территориях общего пользования будет осуществляться санобработка и дезинфекция. Гостям будут выдаваться средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки), в свободном доступе будут размещаться санитайзери.

При заселении будет измеряться температура, а багаж стерилизоваться. Ежедневная уборка номеров будет осуществляться с использованием средств для профилактики распространения коронавирусной инфекции. После выселения номер будет подлежать полной дезинфекции.

Система обслуживания All Inclusive продолжает действовать. Однако еду будут подавать только официанты. Открытая выкладка блюд будет осуществляться под защитными экранами.

В кафе/ресторанах столики будут размещаться на расстоянии 1,5-2 м друг от друга. Посетители будут обеспечены санитайзерами для рук.

Бассейны регулярно будут регулярно дезинфицироваться. Территория вокруг них и пляжи — будут убирать.

Лежаки будут расставлять на расстоянии 2 м друг от друга, полотенца будут подаваться в номера.

Тренажерные залы будут открыты, дезинфекционная обработка будет осуществляться ежечасно. Спортивное снаряжение будет расставлено с учетом необходимости социального дистанцирования.

СПА-процедуры запрещены. Развлекательные активности на пляже или в бассейне минимизированы с целью избежания скопления людей. Однако аниматоры будут работать с детьми и взрослыми. Формат еще обсуждается.

Можно будет заниматься дайвингом. Количество участников заплывов будет ограничено, всем будут измерять температуру, а снаряжение стерилизовать после каждого использования.

Экскурсии будут проводиться небольшими группами. В Каир и Израиль экскурсии пока что запрещены.

Развлечения в городе будут ограничены. С учетом запрета на скопления людей, не будут работать дискотеки, развлекательные центры.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
10:44
Доходы бюджета РФ в апреле могут резко вырасти на 70% из-за высокой цены на нефть, – Reuters
185
10:25
Из-за атаки РФ на энергетическую инфраструктуру Украины в Молдове произошло отключение линии электропередачи
191
10:06
США определились с датой завершения войны в Иране, – Ynet
179
09:47
Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые
257
09:28
"Посмотрим, к чему это приведёт": Трамп заявил о "достижении согласия" с Ираном по 15 пунктам, – CNN
306
09:09
УЗ сообщила о задержках нескольких рейсов: какие поезда опаздывают
294
08:57
Нетаньяху обсудил с Трампом возможную сделку с Ираном
332
08:34
Зеленский рассказал, где находятся его дети
617
08:13
Эстония присоединяется к созданию спецтрибунала по преступлениям РФ
395
07:58
Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно
341
07:36
Еврокомиссия хочет получить "разъяснения" от правительства Орбана о связях с РФ, - Politico
437
07:14
Чехия проверяет версию причастности России к пожару на заводе по выпуску дронов для Украины
395
22:57
"Укрзализныця" ответила на слухи о возможном ударе по главному вокзалу Киева
868
22:43
США определили дату окончания войны с Ираном, – Ynet
657
22:19
Руководил агентурной сетью в Закарпатье: СБУ разоблачила сотрудника венгерских спецслужб
521
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
555
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
702
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
584
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
697
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
602
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
675
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
663
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
1.5т
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
966
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
653
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
956
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
834
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
3.5т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
745
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
1.6т
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
488
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
456
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
529
Больше новостей