Отдых в Египте: когда украинцы получат возможность попасть на курорты

20-06-2020, 22:58 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Отдых в Египте: когда украинцы получат возможность попасть на курорты
2.7т

Отдых в Египте станет доступным для украинцев уже с 1 июля. Туроператоры уже начали продажи пакетных туров с вылетом.

Об этом пишет rbc.

Правда, работу на курортах Хургада и Шарм-эль-Шейх восстанавливают только те отели, которые получили Safe Hygiene Certificate. Этот сертификат подтверждает соблюдение отелем обновленных протоколов безопасности, разработанных и внедренных в связи с распространением нового коронавирус на базе требований и рекомендаций ВОЗ. Поэтому для гостей пребывание в таких гостиницах является безопасным.

Для поощрения туристов, которые являются гражданами Украины, правительство Египта отменило плату за туристические визы до 31 октября для тех путешественников, прибывающих в страну прямыми чартерными рейсами.

Также для въезда в страну нужно иметь обычный полис медицинского страхования, ПЦР-тестирования делать не нужно. В случае выявления заболевания на COVID-19 во время отдыха расходы на лечение покрывает медицинская страховка. После выздоровления путешественнику нужно будет заплатить только за трансфер и обратный билет домой.

Нововведения на отдыхе в Египте

С 1 июля отелям разрешено заполнять на 50% от их вместимости.

Каждый час на территориях общего пользования будет осуществляться санобработка и дезинфекция. Гостям будут выдаваться средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки), в свободном доступе будут размещаться санитайзери.

При заселении будет измеряться температура, а багаж стерилизоваться. Ежедневная уборка номеров будет осуществляться с использованием средств для профилактики распространения коронавирусной инфекции. После выселения номер будет подлежать полной дезинфекции.

Система обслуживания All Inclusive продолжает действовать. Однако еду будут подавать только официанты. Открытая выкладка блюд будет осуществляться под защитными экранами.

В кафе/ресторанах столики будут размещаться на расстоянии 1,5-2 м друг от друга. Посетители будут обеспечены санитайзерами для рук.

Бассейны регулярно будут регулярно дезинфицироваться. Территория вокруг них и пляжи — будут убирать.

Лежаки будут расставлять на расстоянии 2 м друг от друга, полотенца будут подаваться в номера.

Тренажерные залы будут открыты, дезинфекционная обработка будет осуществляться ежечасно. Спортивное снаряжение будет расставлено с учетом необходимости социального дистанцирования.

СПА-процедуры запрещены. Развлекательные активности на пляже или в бассейне минимизированы с целью избежания скопления людей. Однако аниматоры будут работать с детьми и взрослыми. Формат еще обсуждается.

Можно будет заниматься дайвингом. Количество участников заплывов будет ограничено, всем будут измерять температуру, а снаряжение стерилизовать после каждого использования.

Экскурсии будут проводиться небольшими группами. В Каир и Израиль экскурсии пока что запрещены.

Развлечения в городе будут ограничены. С учетом запрета на скопления людей, не будут работать дискотеки, развлекательные центры.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
День святого Николая: запреты и приметы
402
22:43
Без осадков, но ветрено: синоптик рассказала, какой будет погода на выходных
269
22:19
Святой Николай прибыл в Украину через пункт «Рава-Руська»
300
22:03
Швеция урезает помощь пяти странам, чтобы дать больше денег Украине, - Reuters
317
21:58
Маск показал, чему научился его гуманоидный робот Optimus
364
21:33
"Корона бы не упала, если бы попросил о визите к Навроцкому": Сикорский о Зеленском
612
21:14
Моди с почестями принимает Путина: что для Украины означает сближение Индии и РФ
441
20:56
НАБУ обнародовало громкое видео обысков Скороход
1.2т
20:41
ВСУ поразили Сызранский НПЗ и порт в Краснодарском крае: Генштаб раскрыл подробности
346
20:18
Турция готова отказаться от российских систем ПВО ради самолетов F-35, - Bloomberg
475
20:01
В Украине создали недорогую и эффективную систему для борьбы с дронами: как она работает
583
19:54
Гороскоп на 6 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
725
19:35
Украине придётся пожертвовать территориями ради мира, - El Pais
1.2т
19:16
Мерц выступил резко против передачи США замороженных активов РФ
591
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи составили список
709
18:38
Подозреваемому в убийстве военного ТЦК во Львове избрали меру пресечения
409
18:19
Какие квартиры особенно подорожали в последнее время
485
18:00
США требуют от ЕС немедленно прекратить обсуждение выплаты "репарационного" кредита Украине, - Вloomberg
892
17:41
Сотрудницу прокуратуры Харькова узнали на платформе OnlyFans
2.8т
17:22
Белый дом внес урегулирование конфликта в Украине в ключевые пункты Стратегии нацбезопасности США
455
17:03
Стоимость доллара и евро: что происходит в обменниках
476
16:44
В Кремле заявили о новой встрече Трампа с Путиным в ближайшее время
903
16:25
Британия готова передать Киеву замороженные росактивы - The Times
420
16:06
Санкции не сломали Путина, а сделали еще более воинственным, - Sky News
485
15:47
Полнолуние 5 декабря: какие знаки зодиака вскоре исполнят свои заветные мечты
865
15:28
Зарплата учителей в 2026 году: сколько денег планируют платить
507
15:09
Эффект от нового транша МВФ может оказаться крайне ограниченным
332
14:50
Солнечная супервспышка в ноябре подняла радиацию на Земле до рекордных показателей
516
14:31
Неудачные мирные инициативы Вашингтона по Украине могут создать опасный стимул для распространения ядерного оружия, - WSJ
616
14:12
В МВФ "обновили" условия для предоставления кредита Украине: что требует Фонд
440
13:53
Гороскоп на 5 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
577
13:34
В ряде областей введены аварийные отключения света
366
13:15
Предсказания Нострадамуса на 2026 год: какие важные мировые события должны произойти
12:56
Ударный беспилотник атаковал небоскреб в столице Чечни
444
12:37
Нужно дать понять Путину, что он не может победить Украину, - The Economist
407
12:18
НАБУ, САП и СБУ пришли с обысками к нардепу Скороход
636
11:59
Деньги от МВФ: какие новые условия кредитор выдвинул Украине
400
11:41
США ограничили действие санкций против российского "Лукойла"
395
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie