Первая брачная ночь: самые странные обычаи

18-06-2020, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Первая брачная ночь: самые странные обычаи
11.8т

В некоторых культурах в обычаях, связанных с первой брачной ночью, принимали участие не только жених и невеста. Ниже описаны самые неловкие, странные и весёлые традиции, касающиеся первой брачной ночи.

Об этом пишет interesno.

Французский суп, подаваемый в унитазе

Данная традиция возникла в то время, когда люди справляли естественную нужду ещё в ночные горшки. Родственники жениха и невесты наполняли ночной горшок остатками алкоголя и еды с праздничного стола, после чего отдавали его молодожёнам в качестве «топлива» для их брачной ночи. Они не покидали спальню до тех пор, пока жених и невеста полностью не выпивали содержимое горшка.

Эта традиция существует по сей день, правда, в несколько усовершенствованном виде. Сегодня вместо горшка родственники молодожёнов используют миску в виде унитаза, которую наполняют шоколадным фондю и шампанским.

Всем же интересно!

В XVIII веке в королевских семьях практиковали ритуал, согласно которому в первую брачную ночь у постели молодожёнов собиралась группа угрюмых священников, придворных дам и господ.

Шутка с шотландским сыром

Согласно книге «Свадебные обычаи мира: от хны до медового месяца», в Шотландии некогда существовал обычай брать с собой в постель кусок сыра на удачу. Молодожёны должны были положить около 500 грамм лимбургского сыра между парой полотенец и подавить его.

Индийские покрывала

В Индии в первую брачную ночь невеста прячется под покрывало на кровати, которую обступают члены её семьи. Жених входит в комнату со своими родственниками и пытается определить, к какой стороне лежит головой невеста. В это время члены её семьи норовят сбить его с толку ложными подсказками и глумливыми шутками. Если жених точно угадывает, с какой стороны находится голова его невесты, в браке они будут жить на равных, если нет, то он обречён прислуживать (падать к её ногам) ей всю свою оставшуюся жизнь.

Китайская традиция «Нао Дунфан»

Китайская традиция «Нао Дунфан», которая появилась в период правления династии Хань, практикуется по сей день. Она способствует сближению между женихом и невестой посредством ряда грязных шуток и игр, в которые играют родственники молодожёнов. В ходе одной из таких игр друг или член семьи держит яблоко, привязанное к верёвке. Молодожёны должны попытаться надкусить его, что в итоге приводит к поцелую. Очень часто друг или член семьи убирает яблоко подальше в самый последний момент.

Шуточные серенады под окнами новобрачных

Раньше во Франции горожане, чтобы пристыдить браки между прелюбодеями и другие неодобряемые союзы, устраивали шумиху под окнами молодожёнов в их первую брачную ночь. Эту традицию впоследствии переняли жители США и Канады во время французской колонизации.

Сегодня родственники молодожёнов собираются возле их дома и создают шум, стуча кастрюлями и сковородками и громко распевая песни, в основном ради шутки.

Корейская традиция с использованием рыбы

В книге «Свадебные колокольчики и трубочисты» Брюс Монтагю описывает корейскую традицию, согласно которой друзья жениха снимают с него носки, связывают ему ноги и бьют по ступням рыбой, обычно сушёной корвиной, длина которой иногда может достигать 90 сантиметров.

Во время выполнения данного действия жених подвергается допросу. Если его ответы являются неудовлетворительными, избиение рыбой становится более жёстким. Согласно некоторым источникам, это действует на жениха как «Виагра». Так делают, чтобы он не оплошал в постели в первую брачную ночь.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:03
В Украине учредили новую награду "Громада-спаситель": кому посвящена
65
15:56
Любовный гороскоп на неделю с 8 по 14 декабря
114
15:31
Президент Чехии: если Путин победит в Украине, мы все проиграем
232
15:09
Туск намекнул, что Навроцкий участвовал в мероприятии, оплаченном россиянами
253
14:56
Оккупанты ударили по плотине Печенежского водохранилища на Харьковщине: движение перекрыто
424
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
228
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
327
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
282
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
669
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
287
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
351
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
506
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
363
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
332
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
546
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
305
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
369
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
431
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
330
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
379
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
545
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
962
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
419
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
616
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.4т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
282
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
578
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
464
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.6т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
581
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
612
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
592
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
654
16:19
Запорожская АЭС временно осталась без электроснабжения, - МАГАТЭ
489
16:03
В Швеции заявили, что "почти каждую неделю" встречают подводные лодки РФ в Балтийском море
506
15:56
Зеленский ждет доклада Умерова и говоит визит в Лондон
599
15:31
США представили стратегию предотвращения конфликта с Китаем из-за Тайваня
583
15:09
"Слуга народа" Скороход обвинила НАБУ в публикации фейковых снимках
1.2т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie