Совет ЕС-Украина поддержал безвизовый режим для краткосрочных поездок

16-12-2014, 11:11
Редактор: vadim vadim

Совет ЕС-Украина поддержал безвизовый режим для краткосрочных поездок
3.2т

Совет ассоциации Евросоюз-Украина подтвердил принципиальную готовность к введению двухстороннего безвизового режима для краткосрочных поездок украинских граждан в страны ЕС.

Об этом говорится по итогам состоявшегося в Брюсселе первого заседания Совета, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на ТАСС.

"Совет ассоциации подтвердил приверженность общей цели безвизового режима в установленном порядке при условии обеспечения хорошо управляемой и безопасной мобильности, как это изложено в плане действий по либерализации визового режима", - сообщается в документе.

ЕС в заседании представляли верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини и еврокомиссар по европейской политике соседства и расширению Йоханнес Хан, Украину - премьер-министр Арсений Яценюк и глава МИД Павел Климкин.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ЕС обсуждают, стоит ли продлевать специальный режим защиты для украинских беженцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Авиация в Европе находится на грани масштабного коллапса, горючее в аэропортах заканчивается

Европейская авиация оказалась на грани масштабного коллапса из-за критического дефицита реактивного топлива. Война США и Израиля против Ирана фактически перекрыла ключевые артерии поставок энергоносителей.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 43

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей