Виктор Суворов спрогнозировал внезапный распад России в течение года

28-11-2014, 21:31
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Виктор Суворов спрогнозировал внезапный распад России в течение года
3.7т

Оптимистический прогноз о судьбах России и Украины дал известный писатель и бывший офицер советской разведки Виктор Суворов в интервью для программы «Polska i Świat».

В своей новейшей книге «Азбука Суворова» он описывает важнейших российских и советских руководителей, которые произвели огромное воздействие на судьбу Европы и мира. Очень критически писатель оценил в ней Владимира Путина, который по его мнению является угрозой для мира. Виктор Суворов резко не согласился с оценкой президента России как «гениального стратега», пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на nr2.com.ua.

«Где здесь проявление гениальности? Где достижения? Есть нефть, газ, золото, уран, алюминий. Есть все, а страна умирает. Ну действительно, гений», — иронизировал российский писатель.

У Виктора Суворова однако есть и более серьезные упреки в адрес Владимира Путина. В беседе он напоминает о взрывах в жилых домах в России, которые 15 лет назад дали повод для вторжения в Чечню, а также об уничтожении малайзийского самолета в Украине.

«У Путина кровь на руках. Он весь погруженный в крови. Это были страшные преступления, которых нельзя простить», — оценивает писатель. Виктор Суворов не верит, что Владимиру Путину удастся восстановить империю. Наоборот, писатель убежден, что Россию ждет распад, а ее президента — отстранение от должности. Об этом свидетельствует постепенная и экономическая и общественная деградация.

«Происходит стремительный упадок России. Внезапный переворот или внезапный распад ее на части может начаться в любой момент. Дольше, чем год она не продержится» - добавляет Виктор Суворов.

По мнению бывшего советского разведчика, несмотря болезненные потери, Киев выйдет из российско-украинского конфликта, преодолев все трудности.

«Стратегически Украина уже победила, поскольку проснулся народ», — подытожил Суворов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия спокойно наблюдает за ослаблением Ирана и получает тайные выгоды, - Foreign Affairs.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 929

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 456

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей