Дума приняла законопроект о свободной экономической зоне в Крыму

20-11-2014, 09:53 / Автор: vadim
/
Читати українською
Дума приняла законопроект о свободной экономической зоне в Крыму
1.7т

Госдума России в среду 19 ноября приняла во втором чтении проект закона «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики.

Законопроект закладывает правовые условия для создания и функционирования свободной экономической зоны в Крыму, информируют Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Крым. Реалии.

Свободная экономическая зона создается сроком на 25 лет, который впоследствии может быть продлен. На территории СЭЗ действует особый режим осуществления предпринимательской и иной деятельности, включая льготное налогообложение и применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

Председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский пояснял журналистам, что ко второму чтению исключены ограничения по видам деятельности, которые могут осуществлять участники СЭЗ, за исключением деятельности по добыче нефти и природного газа.

Объем капитальных вложений в инвестиционный проект в течение первых трех лет, по его словам, снижен для юридических лиц со 100 млн. до 30 млн. рублей, малого и среднего бизнеса – с 20 млн. до 3 млн. рублей. Одновременно сокращены сроки включения юрлица в реестр участников СЭЗ и упрощена процедура такого включения.

«Экспертными советами будут рассматриваться инвестиционные декларации, при осуществлении участниками СЭЗ капитальных вложений в сумме более 100 млн. рублей. Проекты с меньшим объемом вложений будут рассматриваться местными органами власти Крыма и Севастополя», – отметил российский депутат.

На территории СЭЗ смогут осуществлять деятельность не только ее участники, но и иные лица, таким статусом не обладающие. Однако участники СЭЗ не вправе осуществлять деятельность в сфере недропользования, разведки, разработки месторождений континентального шельфа, добычи полезных ископаемых. А правительством России могут быть определены иные виды деятельности, осуществление которых на территории СЭЗ ее участниками не допускается.

«Законопроект позволит и адаптировать существующие предприятия к работе в новых российских условиях, и привлечь на более высоком уровне инвестиции в экономику новых субъектов России», – пояснил заместитель министра России по делам Крыма Андрей Соколов.

По его словам, в 2015 году участниками СЭЗ могут стать «порядка 5 компаний с численностью занятых не менее 20 человек в каждой».


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:39
Что нельзя делать людям с давлением сразу после пробуждения: советы кардиолога
82
18:20
Парламентский кризис в Украине: пойдет ли Рада на повышении налогов для украинцев ради кредита МВФ
177
18:01
Цены на АЗС постоянно меняются: сколько стоит топливо 19 марта
235
17:42
Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС
209
17:23
Эксперты ЕС прибыли в Украину для оценки состояния нефтепровода "Дружба", – Reuters
256
17:04
ЕС больше не будет молчать, Орбан пересек "красную линию", - Politico
541
16:45
Война в Иране началась под давлением Израиля: Джо Кент дал скандальное интервью Такеру Карлсону
337
16:26
Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа
284
16:07
Спецпосланник Трампа посетил Минск, где встретился с Лукашенко
290
15:48
Орбан назвал условие, при котором Венгрия разблокирует 90 млрд. для Украины
336
15:29
Кабмин вскоре подаст в Раду единый законопроект по налогам, - СМИ
359
15:10
В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца
355
14:51
Скандал в Днепре: курсант университета внутренних дел посмеялся над телом погибшей 14-летней девушки
1.1т
14:32
Чехия может ужесточить условия предоставления временной защиты беженцам из Украины
319
14:13
Орбан назвал две причины, по которым Венгрия не выходит из ЕС
660
13:54
Графики отключений света вернулись, энергетики назвали несколько причин
476
13:35
У американцев спросили, поддерживают ли они захват Кубы
535
13:16
Путин перестал появляться в Кремле после ликвидации Хаменеи
409
12:57
В Украине продажу лекарств разрешат на АЗС
321
12:38
Европе вскоре придется выбирать, куда направлять вооружение - в Персидский залив или в Украину, - Politico
462
12:19
Иран атаковал стратегически важный НПЗ в Саудовской Аравии
389
12:00
Курс валют: где 19 марта выгоднее всего покупать доллары
432
11:41
Белый дом рассматривает отправку тысяч солдат на Ближний Восток, - Reuters
368
11:22
Украинцы тратят до 84% бюджета на товары и услуги первой необходимости, - исследование
410
11:03
Молдова обнародовала план по восстановлению контроля над Приднестровьем
635
10:44
Оман призвал Трампа прекратить войну в Иране
498
10:25
Кешбэк на топливо заработает уже с 20 марта: какие АЗС принимают участие в программе
634
10:06
Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик
614
09:47
В Ирландии украинец получил смертельные ранения по дороге в магазин
521
Больше новостей