Главная новость
Статьи в фокусе

Билл Гейтс вернул себе пальму первенства в списке богачей

18-11-2019, 18:53
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Билл Гейтс вернул себе пальму первенства в списке богачей
Его состояние оценивается в $110 млрд.
1.6т

Миллиардер Билл Гейтс снова занял первое место в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $110 млрд.

Об этом свидетельствуют данные Bloomberg Billionaires Index, передает Лига.

Лидирующую строчку Гейтс занял впервые более, чем за два года. Предполагается, что выбиться в лидеры ему частично помогло неожиданное решение Пентагона, объявленное 25 октября, о предоставлении Microsoft 10-летнего контракта объемом $10 млрд на перемещение его IT-систем с физических серверов в «облако». С тех пор акции Microsoft подорожали на 4%.

В то же время акции компании Amazon, которая также претендовала на этот контракт, но проиграла его, упали примерно на 2%. В результате состояние Джеффа Безоса опустилось до $109 млрд, расположив его на втором месте.

За ним с суммой в $103 млрд следует глава и гендиректор холдинга Louis Vuitton Moet Hennessy Бернар Арно. На четвертом месте председатель и крупнейший акционер Berkshire Hathaway, Уоррен Баффет. Его состояние оценивается в $86,6 млрд.

Пятерку лидеров замыкает американский программист и интернет-предприниматель, соучредитель Facebook Марк Цукерберг с состоянием в $74,5 млрд.

Реклама

Читают сейчас: В войне между США и Ираном побеждает Россия: Путин фактически вернул нефть РФ на мировой рынок, – Fortune.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама