Ангела Меркель повидалась с Михаилом Горбачевым

11-11-2014, 09:35
Редактор: vadim vadim

Ангела Меркель повидалась с Михаилом Горбачевым
2.7т

Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) встретилась в понедельник, 10 ноября, с бывшим президентом СССР Михаилом Горбачевым.

83-летний политик, немало сделавший для воссоединения Германии, прибыл в столицу ФРГ на празднования по случаю 25-летия со дня падения Берлинской стены, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на DW.

Ранее официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) сообщил, что беседа Меркель и Горбачева пройдет в ведомстве федерального канцлера в доверительной обстановке и что пресс-конференции по ее итогам не запланировано. В то же время он не исключил, что канцлер ФРГ и экс-президент СССР обсудят тему конфликта в Украине, передает агентство dpa. В этом вопросе у собеседников, по словам Зайберта, имеются "возможно, различия в оценках".

Представитель правительства ФРГ положительно оценил роль, которую сыграл Михаил Горбачев в процессе воссоединения Германии. "Мы не забыли его заслуг во времена гласности и перестройки, его вклада в прекращение холодной войны и мирное воссоединение Германии", - подчеркнул Зайберт.

Ранее Горбачев сообщил агентству "Интерфакс", что в ходе встречи с Меркель он "твердо займет позицию защиты России и ее президента Владимира Путина". В свою очередь Берлин, как подчеркнул представитель правительства ФРГ, расценивает действия России в украинском конфликте как попытку нарушить гарантии безопасности, содержащиеся в Будапештском меморандуме, а также "активно дестабилизировать" обстановку в Украине.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 141

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
333

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей