Главная новость
Статьи в фокусе

Пожарные против полиции: массовый протест перерос в стычки

15-10-2019, 23:25
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Пожарные против полиции: массовый протест перерос в стычки
2.1т

В столице Франции Париже во вторник, 15 октября, прошел протест пожарных против низкой заработной платы и тяжелых условий труда.

Правоохранители применили против митингующих слезоточивый газ, передает Обозреватель и телеканал BFM.

Акция началась на площади Нации. К вечеру протест перерос в стычки с полицией. Утверждается, что агрессивно настроенные участники начали провоцировать полицейских, прибывших на площадь для обеспечения безопасности, кидая в них файеры и дымовые шашки.

Полицейские были вынуждены несколько раз применить слезоточивый газ. Тем не менее разогнать манифестантов не удалось.

Согласно данным профсоюзов, в акции приняли участие от 5 тыс. до 10 тыс. человек.

Участник протеста Пьер Тенепуд, который 10 лет был пожарным в городе Ним, рассказал, что они работают на 200%, а взамен не получают достойной оплаты, передает УП.

Реклама

Читают сейчас: На Кубе произошел редкий инцидент: антиправительственный протест из-за блэкаутов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама