Главная новость
Статьи в фокусе

Госдеп теряет бойцов: в США начался вал отставок из-за Украины

11-10-2019, 18:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Госдеп теряет бойцов: в США начался вал отставок из-за Украины
1.9т

Старший советник госсекретаря США Майка Помпео, дипломат Майкл Маккинли подал в отставку на фоне скандала, который разгорелся из-за возможного давления американского президента Дональда Трампа на Украину.

Об этом сообщает The Washington Post, уточняя, что официальное объявление об увольнении ожидается вечером 11 октября, передает Обозреватель.

"Хотя он напрямую не занимался Украиной, как и многие другие, он был разочарован отсутствием публичной поддержки дипломатов со стороны секретаря, которые были упомянуты в споре по Украине и которых призывали дать показания перед комитетами Палаты, которые проводят расследование импичмента действий Трампа и его личного адвоката Рудольфа Джулиани", – сказано в статье американского издания.

Отмечается, что особые опасения у Маккинли вызвала бывшая посол в Украине Мари Йованович, которую отозвали из-за обвинений в нелояльности.

Накануне в четверг, 10 октября, Маккинли отказался комментировать свой уход.

Напомним, Белый дом 25 сентября опубликовал расшифровку скандального разговора, который прошел между президентами США и Украины Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, и привел к началу процедуры импичмента у американцев.

Реклама

Читают сейчас: В США готовятся отставки "топов": в The Atlantic. узнали, кого вскоре могут уволить.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама