Ученые расшифровали загадочное послание монахини, одержимой дьяволом

23-08-2019, 07:40 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ученые расшифровали загадочное послание монахини, одержимой дьяволом
5.4т

Несколько лет великие светила научной сферы старательно пытались разгадать таинственное послание, которое было написано сестрой Марией Крочифиссой делла Кончезионе. И вот, по прошествии более 300 лет сицилийским исследователям удалось это сделать, а итог работы оставил в недоумении каждого.

Об этом пишет yoki.

История письма

Послание, написанное представительницей слабого пола по имени Изабелла Томмаси, датируется 1676 годом. После посвящения она приняла вышеуказанное имя, которое в переводе значило - «распятая Мария». Ей было 15 лет, когда она плотно связала свою жизнь с Богом. Девушка проживала в одном из сицилийских монастырей.

Как гласит одно придание, в один из дней Мария проснулась утром и увидела, что ее лицо и конечности замараны чернилами. Рядом лежало таинственное письмо, которое было составлено на неизвестном языке, а если быть точнее, шифром. Девушка сразу же обратилась к сестрам, ведь она верила, что это послание - дело рук «главного врага всего человечества».

Что именно было в письме - она объяснить не могла. Шифр включал в себя буквы нескольких древних алфавитов и даже рунических элементов.

14 нечитаемых строк нашли свое пристанище в монастыре Пальма-ди-Монтекьяро, где проживала та самая одержимая монашка.

Попытки прочесть послание

Несколько сотен лет ученые кропотливо изучали письмо в попытках расшифровать текст, оставленный на бумаге. Пока в том году светила научного центра «Людум», что в Катании, не додумались применить всевозможные способы изучения, включая «даркнет».

Именно в этой скрытой сети, где можно найти все самое запрещенное, была найдена одна полезная программа. Например, исследователи обнаружили специальное ПО, предназначенное для декодирования.

По словам руководителя вышеуказанного центра, раньше они слышали о такой программе, которая применяется разведывательными войсками для декодирования. Они загрузили в приложение имеющуюся письменность и в результате получили что-то на самом деле дьявольское. Послание оказалось абсолютно непоследовательным и бессмысленным.

«Бог считает, что может освободить смертных», - было сказано в письме. Далее следовали слова: «Это не работает». Также монашка называла всех святых «бесполезным, лишним балластом».

Кроме того, там сказано: «Вероятно, Стикс существует», - название одной реки, которая по приданиям текла в загробном мире Аиде.

Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что монахиня была очень смышлена и образована, кроме того, она имела лингвистические задатки. Ученые выдвигают версию, что у Марии были психические расстройства, что и сподвигло ее на написание письма.

Интересен тот факт, что по некоторым легендам есть еще два подобных письма, изложенных в такой же манере. Но говорят, что до нашего времени они не дошли, а может их и просто не нашли...


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:32
Гороскоп на 4 марта по картам таро: для кого этот день будет особенным
24
14:13
В Украине начались выплаты "детского пособия", - Свириденко
134
13:54
ЦРУ, вероятно, готовит внутренние противостояния в Иране, - CNN
182
13:35
На рынке наблюдается резкая смена трендов: сколько сегодня стоит валюта
258
13:16
Китай переходит на строительство полностью атомных подводных лодок, - Business Insider
264
12:57
Температура воздуха снизится: синоптик назвала дату похолодания
346
12:38
Любые соглашения по Украине, заключенные без участия европейских стран, не будут приемлемыми, - Мерц
278
12:19
Война в Иране непредсказуема, и Трамп не знает, как из нее выйти, - FT
362
12:00
Какому знаку зодиака повезет 4 марта: прогноз астрологов
440
11:41
Цены на бензин: на каких АЗС топливо дешевле
460
11:22
Гибель аятоллы Хаменеи усилила паранойю Путина, - Politico
589
11:03
Трамп пригрозил Испании большими проблемами
279
10:44
Синоптики предупредили о контрастной погоде: в каких регионах будет по-весеннему тепло
303
10:25
Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт
370
10:06
Польша намерена изменить ядерную карту Европы, - Туск
365
09:47
Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal
515
09:28
Гороскоп на 4 марта: прогноз для всех знаков зодиака
517
09:09
УЗ предупредила о задержке поездов
339
08:57
Лубинец в ООН назвал количество казненных россиянами украинских военнопленных
365
08:34
ЕС выдвинул Украине требование по "Дружбе", но получил отказ, - FT
684
08:13
Подозреваемый во взяточничестве экс-глава ГПСУ Дейнеко возглавил Луганский пограничный отряд — СМИ
545
07:58
"Вела себя ужасно": Трамп приказал прекратить все отношения с Испанией
518
07:36
Иран пригрозил ударами по городам Европы
564
07:14
В США запустили напечатанный на 3D-принтере самолет, разогнавшийся до 8 Махов
465
22:57
Зеленский хочет буферную зону на территории РФ: где именно и что приказал Силам обороны
1.5т
22:43
Украину разогреет до +14°: где 4 марта будет настоящая весна
524
22:19
Будут работать в любую погоду: Зеленский раскрыл детали новых разработок против дронов
500
22:03
В Китае отреагировали на слова Зеленского о "невовлеченности" Пекина к миру в Украине
753
21:58
"Слишком поздно": Трамп заявил, что Иран просит США о переговорах
575
21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
619
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
603
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
620
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
463
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
2.4т
20:01
Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России
2.7т
19:55
Гороскоп на 4 марта: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:37
В США испытали гиперзвуковую ракету, напечатанную на 3D-принтере
500
19:18
Подавляющее большинство украинцев выступают категорически против блокировки Telegram
453
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie