Илон Маск хочет изменить способ перемещения на дальние расстояния: путешествие займет меньше часа времени

Ракета будет улетать в космос, а затем приземляться на другом континенте
13-11-2024, 14:30 / Автор: Влад Максімов
5.6т

Компания SpaceX Илона Маска может изменить способ перемещения между континентами благодаря использованию своей самой мощной ракеты в мире Starship. Отправляясь из одного города, ракета будет улетать в космос, а затем приземляться в другом городе на другом континенте примерно менее, чем за час и все это благодаря невероятной скорости полета 27 000 км/ч, пишет Daily Mail.

Похоже, компания SpaceX возрождает идею использовать свою ракету Starship не только для будущих полетов на Луну, Марс и на околоземную орбиту, но и для перевозки пассажиров на Земле между разными странами.

Компания SpaceX заявила, что огромная ракета сможет перевозить 1000 пассажиров и сможет долететь до любой точки Земли менее чем за час. Илон Маск заявил в социальной сети Х, что реализация этого плана теперь возможна после переизбрания Дональда Трампа президентом США. Хотя пассажиры смогут сэкономить огромное количество времени перемещаясь между городами, которые находятся на разных континентах, скорее всего за билет им придется заплатить тысячи долларов.

Согласно заявлению SpaceX, ракета Starship сможет доставить пассажиров из Лондона в Нью-Йорк за 29 минут, из Нью-Йорка в Париж за 30 минут, из Нью-Йорка в Шанхай (Китай) за 39 минут из Цюриха (Швейцария) в Сидней (Австралия) за 50 минут. Например, сейчас перелет из США в Китай занимает примерно 15 часов, а из Европы в США примерно 8 часов.

Известно, что ракета Starship сможет летать со скоростью 27 000 км/ч, отправляясь из одного города, улетая в космос, а затем приземляясь в другом городе. Для сравнения самые быстрые пассажирские авиалайнеры могут летать со скоростью примерно 1000 км/ч.

Один из пользователей социальной сети Х опубликовал рекламный видеоролик компании SpaceX (размещен выше), который впервые был создан еще 7 лет назад, и предположил, что такие полеты может одобрить Федеральное управление гражданской авиации США, когда официально президентом США станет Дональд Трамп. Илон Маск ответил на этот пост словами: "Теперь это возможно". Но владелец компании SpaceX не предоставил никаких подробностей о том, когда и как могут быть реализованы такие полеты.

В видеоролике от SpaceX показана только внешняя сторона путешествия пассажиров на ракете Starship между континентами и ничего не сказано о том, какими могут быть условия полета для пассажиров. Скорее всего, из-за низкой гравитации люди не смогут перемещаться по салону и всегда будут хорошо пристегнуты к сиденьям. Также скорее всего на борту ракеты не будет туалетов и мини-кухни. Ранее Илон Маск сообщал, что в этом нет необходимости, ведь полеты будут проходить очень быстро.

Но основная задача ракеты Starship состоит в перевозке людей сначала на Луну, а затем и на Марс. Одна из версий ракеты Starship будет использоваться в качестве посадочного модуля для астронавтов NASA, которые высадятся на Луне в 2026 году, если все пойдет по плану. Как уже писал Фокус, в рамках подготовки к лунной миссии компания SpaceX проведет испытание, в ходе которого один космический корабль Starship заправит топливом другой на орбите.

Недавно Илон Маск заявил, что ракета Starship в 2026 году отправится на Марс, но без экипажа. А уже в 2028 году Маск планирует впервые отправить на Красную планету людей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

17:58
Сколько будут стоить 100 долларов в последнюю неделю марта: прогноз банкира
859
17:36
Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД
421
17:14
Орбан сравнил "противостояние Украины и Брюсселя" со свержением коммунизма
378
16:57
Жители России массово гуглят, как выехать из страны, и скупают пейджеры, - СМИ
612
16:43
Британская подводная лодка с ракетами Tomahawk приблизилась к Ирану: СМИ узнали детали
697
16:19
В Украину впервые за войну приехало командование НАТО: Палиса раскрыл цель
613
16:03
У Трампа пытаются выяснить, с кем лучше всего вести диалог из Ирана, - Axios
404
15:56
Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico
933
15:31
Деньги кончились: Кремль все чаще оставляет семьи оккупантов без выплат
590
15:09
Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space
392
14:58
"ПВО для бедных", или как Украина начала выигрывать в войне дронов — AP
526
14:43
"Проукраинская пропаганда": у Орбана устроили истерику после статьи об инсценировке покушения
643
14:18
На Харьковском направлении россияне перегруппировываются и продолжают штурмы, - Трегубов
546
14:01
У Трампа разрабатывают стратегию по захвату ядерных запасов Ирана, - CBS News
458
13:57
Трамп пригрозил уничтожить электростанции Ирана, если тот не разблокирует Ормузский пролив
437
13:33
Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо
404
13:13
Reuters назвало страны, которые больше всего пострадают из-за войны с Ираном
569
12:56
Газ в Украине может подорожать: "Нафтогаз" предупреждает о дефиците
690
12:43
Отсылал отчеты Лаврову: Сийярто звонил в Москву прямо с заседаний ЕС, - WP
480
12:19
Россия начала весенне-летнее наступление в Донецкой области с двух направлений, - ISW
704
12:03
Венгрия пригрозила Украине реакцией НАТО из-за атак на газопровод "Турецкий поток"
621
11:58
РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы
637
11:29
Куда исчез преемник Хаменеи? ЦРУ и Моссад пытаются разгадать "загадку Моджтабы"
655
11:11
Трамп вместо "короткой экскурсии"а получил топливный кризис: война с Ираном пошла не по плану, - Reuters
513
10:57
Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки
491
10:41
В России трех украинских подростков осудили за верность Украине, обвинив в "терроризме"
506
10:18
Круг вопросов сужается: Уиткофф и Умеров сделали заявления о заключении мирного соглашения
4.5т
10:01
Иран выпустил в обращение самую крупную банкноту в истории: сколько это в долларах США
711
09:56
УПЦ Киевского патриархата избрала нового патриарха — преемником Филарета стал архиепископ Сумской Никодим
649
09:33
Парламент Молдовы поддержал выход страны из СНГ
526
09:09
На заводе, который подожгли в Чехии, изготавливали дроны для Украины, - СМИ
519
08:58
Дроны-перехватчики Украины уже сбили несколько беспилотников Ирана в Персидском заливе, - BBC
548
08:36
В ВСУ сообщили о "приятных новостях" на одном из направлений фронта
1.4т
08:14
Netflix и Warner Music договорились о совместном производстве музыкальных документальных фильмов
441
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
763
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
3.6т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
725
Больше новостей