Apple раскрывает секреты: как правильно заряжать Iphone и Ipad

24-02-2019, 17:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
Apple раскрывает секреты: как правильно заряжать Iphone и Ipad
3.9т

Началось все с того, что неизвестный пользователь интернета написал в Twitter главе Apple Тиму Кушу вопрос, пишет okok.life.

Кратко он звучит так: «Нужно ли закрывать запущенные приложения, чтобы сэкономить заряд батареи»? Кук не ответил. Вместо него это сделал вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги. Его ответ был: «Нет, нет и еще раз нет». А потом на сайте Apple появился специальный раздел, где рассказывается о том, как увеличить время работы iOS-устройства без подзарядки и продлить общий срок службы встроенного аккумулятора. На странице, получившей новую популярность отмечается, что термин «время жизни» по отношению к батарее означает именно срок, который проходит между двумя зарядками, а определение «продолжительность жизни» подразумевает время, по истечении которого требуется замена аккумулятора на новый.

Как именно продлить и то, и другое?

1. В Apple советуют своевременно обновлять программное обеспечение, поскольку обновления зачастую включают в себя новые технологии энергосбережения.

2. Стоит избегать слишком высоких и слишком низких температур при использовании гаджетов – это касается и планшетов, и смартфонов, и ноутбуков. Диапазон комфортных температур — от 16 до 22 градусов по Цельсию, верхний предел — 35 градусов по Цельсию. Зарядка при более высоких температурах может привести к неизменимым повреждениям батареи. Использование в холодных условиях может снизить время автономной работы, но это явление носит временный характер.

3.Снимайте чехлы с устройств во время зарядки. Это позволит им избежать перегрева, поскольку зарядка может вызывать избыточное тепло.

4. Храните гаджеты наполовину заряженными, если оставляете их надолго. Полностью разряженный аккумулятор может вообще лишиться возможность заряжаться в дальнейшем. В свою очередь, аккумулятор, заряженный на 100 процентов в течение длительного времени, может потерять часть емкости. Хранить устройства рекомендуется при температуре не выше 32 градусов.

5. Для iPhone и iPad существуют дополнительные способы увеличить срок автономной работы. Первый – установить автоматическую яркость, при которой устройство подстраивается под условия освещения. Второй — постоянно держать Wi-Fi включенным, поскольку этот способ доступа потребляет меньше энергии.

6. В iOS 9 появился режим энергосбережения, который предупреждает пользователя о слабом заряде аккумулятора, а также снижает энергопотребление, отключая синхронизацию с iCloud, передачу данных AirDrop. В то же время возможность звонить, отправлять SMS и выходить в интернет останется. Когда устройство ставится на зарядку, режим экономии автоматически отключается.

7. Как утверждают в Apple, iOS 9 стала самой энергоэффективной операционной системой, поскольку в ней появилась возможность узнавать, какие приложения наиболее активно тратят заряд батареи. При желании пользователь может ограничить фоновую активность наиболее «прожорливых» программ.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:15
Специалисты "Киевводоканала" возобновили подачу воды в столице
94
12:56
Гороскоп на 21 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
172
12:37
Сильные морозы вернутся в Украину в конце января, - синоптик
229
12:18
Уважаемый доктор из США призвал Конгресс начать расследование относительно состояния здоровья Трампа
991
11:59
Из Киева с начала января уже выехало 600 тыс. человек, - Кличко
232
11:40
Какому знаку зодиака повезет 21 января: прогноз астрологов
359
11:21
Скандал вокруг Гренландии сорвал сделку о послевоенном восстановлении Украины, - FT
243
11:02
Землю накрыла самая мощная за более чем 20 лет магнитная буря
347
10:43
Король хаоса: чем за год у власти больше всего запомнился самый скандальный президент США
289
10:24
В Одессе на днях со стрельбой похитили девушку: подробности преступления
379
10:05
В Украине начинается постепенное повышение температуры воздуха, погоду будет определять антициклон
313
09:46
Трамп заявил, что Совет мира может заменить ООН
302
09:27
Гороскоп на 21 января: прогноз для всех знаков зодиака
535
09:08
Самолет Трампа, который летел в Давос, неожиданно вернулся в США, - CNN
380
07:58
Премьер-министр Гренландии призвал граждан готовиться к возможному вторжению США
387
07:36
Губернатор Калифорнии об ответе мира Трампу: "Это просто жалко"
748
07:14
"Трамп пересекает красные линии": премьер Бельгии на форуме в Давосе раскритиковал США
407
22:43
В Украине потеплеет до "плюсов": прогноз на 21 января
537
22:19
В Финляндии похвастались первым случаем, когда забор на границе с Россией оправдал затраты
704
22:03
В Укрэнерго на фоне сложной ситуации в энергосистеме обратились к украинцам
669
21:58
Трамп опубликовал изображение с "американскими" Гренландией, Канадой и Венесуэлой
460
21:33
"Увидим, что будет с врагом", – Михаил Федоров назвал стратегические цели Украины
667
21:14
Никаких субсидий на свет: МВФ требует от Украины провести болезненные для населения реформы
779
20:56
Подписание «плана процветания» между Украиной и США в Давосе было отменено — Axios
610
20:41
НАТО ограничило обмен разведданными со США из-за ситуации с Гренландией, - СМИ
424
20:18
Украине необходим миллиард долларов для энергетической безопасности — Минэкономики
667
20:01
"Сделайте глубокий вдох": у Трампа ответили, изменился ли курс США в отношении Украины
1.5т
19:54
Гороскоп на 21 января: прогноз для каждого знака зодиака
966
19:35
Восстановление электроснабжения в Киеве может продлиться более суток, - эксперт
487
19:16
Скандал вокруг ТЦК в Одессе: парня силой вытащили из машины и били на камеру
735
18:57
Будет "много солнца": прогноз погоды на завтра
433
18:38
Испытания уже в прошлом: в жизни этих знаков зодиака начинается "белая полоса"
1.8т
18:19
Трамп пригласил Путина присоединиться к "Совету мира"
440
18:00
Зеленский не едет в Давос: названа причина
659
17:41
Миллиардеры активно инвестируют в подземные бункеры: что знает элита
17:22
Пенсии в Украине: кто рискует остаться без выплат
622
17:03
Трамп анонсировал проведение важной встречи в Давосе по вопросу Гренландии
491
16:44
Рада перешла на "дистанционку" из-за отсутствия отопления и воды, - нардеп
712
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie